Архив событий

ENI FIM Superbike

25–26 августа 2012 Завершено

Отчёт о событии

Более 30 тысяч болельщиков посетили первый в России этап мирового чемпионата по мотогонкам. Первое и второе места последовательно в двух гонках заняли Марко Меландри (BMW Motorrad Motorsport) и Том Сайкс (Kawasaki Racing Team), каждый из которых побывал на первой ступеньке подиума. Знаменитый Макс Бьяджи из Aprilia финишировал третьим в первом заезде, зато в главном соревновании дня третье место в итоге досталось Чэзу Дэвису (ParkinGO MTC Racing). В классе Суперспорт призовое третье место завоевал наш соотечественник Владимир Леонов. Победу же праздновал Кенан Софуглу, вторым финишировал Жюль Клузель. «Кубок двух стран» достался россиянину Максиму Киселеву.