DTM на Moscow Raceway: это надо видеть!

DTM на Moscow Raceway: это надо видеть!
04 июля, 2014

Всего неделя остаётся до кульминации международного гоночного сезона на Moscow Raceway – второго в истории российского этапа знаменитой серии DTM, который пройдёт 11-13 июля.

DTM – эти три буквы заставляют сильнее биться сердца поклонников автоспорта по всему миру. Одна из самых престижных и популярных гоночных серий с 30-летними традициями, очередная страница которой будет написана в следующие выходные, 11-13 июля на Moscow Raceway. Если вы ещё по какой-то причине сомневаетесь, стоит ли посетить это грандиозное событие, мы предлагаем вам окончательно развеять все сомнения – это надо видеть, и вот почему!

Битва титанов

В DTM выступают полностью заводские команды трех знаменитых премиум-марок: Audi, BMW и Mercedes-Benz. Они вкладывают в серию большие бюджеты, приглашают лучших гонщиков и инженеров, чтобы в очном противостоянии на гоночных трассах доказать свое превосходство. Это соперничество с давними традициями – ведь концерны из Ингольштадта, Мюнхена и Штутгарта боролись между собой в DTM на заре серии. Успех на Moscow Raceway им особенно важен, ведь для каждой из этих марок российский рынок является одним из ключевых. Борьба обещает быть жаркой!

Завораживающие машины

Внешне гоночные машины DTM они напоминают серийные Audi RS 5, BMW M4 и Mercedes C-Coupe, но на деле являются чистокровными гоночными автомобилями. Не случайно их иногда называют «Формулой-1 под кузовом». Машины DTM оснащены 500-сильными двигателями V8, звук которых не оставит равнодушным ни одного ценителя гонок. В конструкции применяются передовые технологии, а развитая аэродинамика обеспечивает высокую скорость в поворотах, что делает машины DTM самыми быстрыми «кузовными» автомобилями. Вырывающиеся языки пламени из боковых выхлопных труб и искры из-под днища придают им еще большую агрессивность, шарм и притягательность.

Первоклассные гонщики

По составу пилотов серию DTM вполне можно одним из самых сильных гоночных чемпионатов на планете. Автопроизводители приглашают пилотов, основываясь на их мастерстве, а не спонсорском бюджете. В 2014-м в DTM выступают 23 гонщика из 13 стран, среди которых семь чемпионов серии прошлых лет, триумфаторы других престижных чемпионатов и соревнований, а также талантливая молодежь. И, конечно же, первый в истории DTM российский гонщик – экс-пилот Формулы-1 Виталий Петров!

Бескомпромиссная борьба

За счет стабильности технического регламента и сильного состава пилотов борьба в DTM кипит невероятно плотная. В квалификации первого от последнего обычно отделяет менее секунды, а потенциальным призером гонок является каждый из участников. Соревнования насыщены сражениями, контактной борьбой, обгонами и пит-стопами. Каждый гонщик по правилам должен совершить как минимум одну остановку в боксах для замены всех четырех колес – эта процедура занимает у механиков в среднем всего три секунды!

Насыщенный уик-энд

Второй в истории гоночный уик-энд DTM на Moscow Raceway готовит для зрителей еще более интересную и насыщенную программу. Впервые в Россию приедут одна из ведущих молодежных серий – чемпионат Европы Формулы 3, в рамках российского этапа которого пройдет сразу три гоночных заезда, а также Кубок Volkswagen Scirocco, который будет представлен Гонкой Легенд с участием знаменитых гонщиков, известных спортсменов и звезд отечественного автоспорта. Прибавляем к этому соревнования единственной национальной формульной серии Формулы Россия и получим в сумме четыре серии и семь гоночных заездов за три дня – зрителей на Moscow Raceway ждет увлекательный и незабываемый уик-энд DTM.

Праздник для всей семьи

Каждый этап DTM – это не просто спортивное мероприятие. Это настоящий праздник для всей семьи. Серия открыта для своих поклонников – каждый зритель может свободно пройти в паддок, чтобы встретиться со знаменитыми гонщиками, взять у них автографы, сфотографироваться и пообщаться со звездами автоспорта. Еще одна "фишка" – экскурсия по пит-лейн во время тренировок командами пит-стопов. Добавьте к этому разнообразную шоу-программу, "гонки поддержки" и другие развлекательные мероприятия для зрителей всех возрастов – и вы поймете, что море ярких впечатлений и эмоций 11-13 июля на Moscow Raceway вам гарантированы.

РАСПИСАНИЕ УИК-ЭНДА DTM НА MOSCOW RACEWAY

БИЛЕТЫ НА РОССИЙСКИЙ ЭТАП DTM

БЕСПЛАТНЫЕ АВТОБУСЫ В ДЕНЬ ГОНКИ DTM