Moscow Raceway примет гранд-финал RSBK

Moscow Raceway примет гранд-финал RSBK
21 авг, 2014

Третий год подряд трасса Moscow Raceway станет ареной финального этапа российского чемпионата по кольцевым мотогонкам – решающие соревнования RSBK пройдут в последний день лета.

Этап RSBK на Moscow Raceway станет пятым по счету в нынешнем сезоне – и именно он определит обладателей титулов в трех из четырех классов. Только в категории STK 600 звание сильнейшей себе уже гарантировала Мария Медведева, а вот в SBK, SSP и STK 1000 все решится близ Волоколамска.

В самом мощном классе российского "кольца" Супербайке ожидается острое противостояние гонщиков команд ДОСААФ и Motorrika – на итоговую победу претендуют по два спортсмена от каждого коллектива. Возглавляет общий зачет защищающий цвета ДОСААФ Владимир Иванов на Yamaha, но ему всего девять очков уступает выступающий на Kawasaki команды Motorrika Максим Аверкин. Шансы на титул также сохраняют их напарники – оспаривающие третью строчку в генеральной классификации Иван Горев (Motorrika) и Дмитрий Майоров (ДОСААФ) проигрывают лидеру чемпионата 15 и 16 очков соответственно.

В категории Суперспорт интрига закручена еще сильнее. Перед решающим этапом два соискателя заветного титула – многократный чемпиона России Сергей Крапухин и участник мирового первенства Алексей Иванов – имеют одинаковую сумму баллов. Оба гонщика, выступающие на Yamaha, в этом сезоне одержали по две победы и дважды поднимались на вторую ступень подиума. Кто окажется впереди конкурента на финише гонки на Moscow Raceway – тот и станет чемпионом.

В классе Суперсток 1000 турнирную таблицу возглавляет Иван Горев, но первую строчку у него еще может оспорить Вячеслав Иноземцев. Правда, для этого гонщику на Aprilia необходимо побеждать на Moscow Raceway и рассчитывать на неудачу соперника.

Кроме четырех профессиональных классов, этап на Moscow Raceway дополнят заезды Stock Open для мотогонщиков-любителей. А помимо непосредственно гонок, организаторы RSBK обещают зрителям интересную развлекательную программу, включающие состязания в скоростном маневрировании на мотоцикле и тест-драйвы от ведущих производителей двухколесной техники. Предусмотрены увлекательные мероприятия и для самых маленьких любителей мотоспорта.

Финальный этап RSBK, который поставит точку в спортивном сезоне-2014 Moscow Raceway, пройдет 31 августа – начало соревнований в 12:00. Билеты можно заказать на сайте организаторов чемпионата.