SMP Ф4: поехали!

SMP Ф4: поехали!
13 мая, 2015

В эти выходные в Финляндии состоится дебютный этап новой молодёжной серии SMP Ф4, премьерный этап которой в России в начале июня пройдёт на Moscow Raceway в рамках уик-энда WTCC.

В преддверии первого этапа дебютного сезона в Финляндии прошла торжественная церемония открытия нового молодёжного первенства SMP Ф4, организатором которого выступает российская программа поддержки автоспорта SMP Racing. Техническую поддержку ей оказывает сильная финская команда Koiranen GP, известная по успешным выступлениям в юниорских формульных сериях. Спортивное администрирование чемпионата осуществляют Российская и Финская автомобильные федерации при поддержке FIA.

Главным героем церемонии стал спортивный директор чемпионата, экс-пилот Формулы 1 Мика Сало. «Очень здорово, что представители России и Финляндии вместе работают над созданием SMP Формулы 4, поэтому я и согласился поучаствовать в проекте. Очень рад поработать вместе с ними», – отметил финн.

Первый российский этап SMP Ф4 пройдёт 6-7 июня на Moscow Raceway в рамках уик-энда чемпионата мира в классе Туринга - WTCC. Билеты на этот большой гоночный уик-энд, который дополнят ещё и гонки отечественной Формулы Masters, можно приобрести на нашем сайте или через наших партнеров – Concert.Ru и Kassir.Ru.

В новой серии все пилоты будут выступать на одинаковых автомобилях Tatuus, оснащенных 160-сильными рядными "четвёрками" Abarth. Точно такая же техника применяется в итальянской и немецкой Ф4. На участие в дебютном сезоне заявлены 15 молодых пилотов, среди которых десять – из России/

№ - Гонщик - Страна
2. Иван Матвеев (Россия)
3. Йоэль Эрикссон (Швеция)
5. Нико Кари (Финляндия)
7. Никита Троцкий (Россия)
10. Владимир Атоев (Россия)
12. Алексантери Хуовинен (Финляндия)
17. Нерес Исаакян (Россия)
21. Алексей Корнеев (Россия)
28. Никлас Нюлунд (Финляндия)
29. Денис Мавланов (Россия)
34. Никита Ситников (Россия)
65. Энам Ахмед (Великобритания)
71. Семён Евстигнеев (Россия)
77. Александр Маслеников (Россия)
96. Артём Кабаков (Россия)

ПРИОБРЕСТИ БИЛЕТЫ НА WTCC