Mercedes Weekly: Финал в Хокенхайме

Mercedes Weekly: Финал в Хокенхайме
07 окт, 2015

До грандиозной концовки сезона в немецком Хокенхайме осталось менее двух недель, и ситуация в чемпионате обещает грандиозную битву за титулы в двух последних гонках.

Паскаль Верляйн (AMG-Mercedes) возглавляет личный зачет, но его ближайшие преследователи – дуэт из Audi, Эдоардо Мортара и Маттиас Экстрем – отстают от молодого протеже Mercedes-Benz не более, чем на 38 очков. Теоретические шансы на победу есть и у представителя BMW Бруно Сепнглера, так что в Хокенехайме точно будет жарко, вне зависимости от погодных условий.

Не менее острым обещает быть сражение между производителями – пока вперед BMW, но Audi и Mercedes по-прежнему вполне в состоянии занять первое место по итогам года.

Финал DTM 2015 планирует посетить пилот Mercedes AMG F1 Нико Росберг: «Финал в этом году будет по-настоящему захватывающим, и я, конечно, буду болеть за всех моих коллег по команде Mercedes-AMG и надеяться на успешное завершение сезона. Безусловно, особенно буду поддерживать Паскаля, у которого есть шанс стать чемпионом DTM впервые в его карьере».

Mercedes-Benz в России