РСКГ и SMP F4: ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ

РСКГ и SMP F4: ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ
12 июля, 2016

23 и 24 июля на автодроме Moscow Raceway пройдет этап СМП РСКГ совместно с европейской Формулой-4 (SMP F4) и Кубком Mitjet 2L.

Борьба в четырех классах Российской серии кольцевых гонок вступила в решающую стадию: этап на великолепной трассе под Волоколамском станет пятым из семи запланированных в календаре СМП РСКГ-2016, и в субботу и воскресенье зрители смогут увидеть 6 кузовных гонок СМП РСКГ, три формульных заезда SMP Formula 4 Championship и 2 гонки спортпрототипов Mitjet. Вход свободный!

Наивысшего градуса достигнет соперничество в главных кольцевых соревнованиях страны – СМП РСКГ. В двух гонках класса "Туринг" бороться за лидерство в чемпионате будут обладатель Кубка Европы Дмитрий Брагин, 11-кратный чемпион России Алексей Дудукало и победитель Еврокубка ETCC Николай Карамышев - все за рулем 330-сильных SEAT Leon, аналогичных тем, что выступают в международной серии TCR International Series.

На старт класса "Объединенный 2000" заявлена дюжина машин категории "суперпродакшн", включая турбированные LADA Granta и Subaru BRZ, атмосферные Honda Civic и BMW 320i. Лидерство пока удерживает Антон Бадоев на BMW, вторую позицию занимает Максим Симонов, выступающий за рулем Granta, третье место у Андрея Юшина (Honda).

Еще больше моделей в зачете "Туринг-Лайт": LADA Kalina NFR, Volkswagen Polo, Kia Rio, Peugeot 208, Renault Twingo, Ford Fiesta и SEAT Ibiza. Все четырнадцать пилотов, включившиеся по ходу сезона в борьбу за титул чемпиона России, на каждом этапе демонстрируют красивейшую борьбу с непредсказуемым результатом. Главные претенденты на титул - многоопытный Дмитрий Брагин и молодой, но очень быстрый Денис Булатов – будут отстаивать честь марок LADA и Volkswagen.

Самый массовый зачет - "Национальный" - собирает на старте до 25 машин. LADA Kalina обоих поколений по-прежнему составляют основу пелетона, но на предыдущих этапах уже дважды пилоты Volkswagen Polo Sedan и Kia Rio не давали гонщикам на Калинах подняться на подиум. Впрочем, личный зачет пока все равно возглавляет Владимир Шешенин (Lada).

Помимо шести боевых заездов Российской серии кольцевых гонок зрители увидят три гонки европейского чемпионата SMP Formula 4 Championship, в котором выступают молодые пилоты из России, Финляндии и Голландии – и возможно, домашние стены помогут нашим спортсменам опередить конкурентов и над Moscow Raceway зазвучит российский гимн.

Еще две гонки проведут участники Кубка MitJet 2L – за пластиковым обвесом, стилизованным под разные известные марки, скрываются пространственные рамы и одинаковые двухлитровые моторы мощностью 220 л.с., так что по скорости эти машины близки к кузовным автомобилям категории "cуперпродакшн".

Таким образом, в субботу и воскресенье зрители увидят 6 кузовных гонок СМП РСКГ, три формульных заезда SMP Formula 4 Championship и 2 гонки спортпрототипов MitJet. Вход на трибуны бесплатный, в недолгие перерывы будет возможность пообщаться с пилотами во время автограф-сессий и поверить уровень собственного мастерства за рулем компьютерных симуляторов. Следить за трансляциями можно на трибунах - напоминаем, что вход бесплатный! - а также в эфире телеканала АВТО24 и на сайте smp-rskg.tv.