DTM: Петров доволен началом сезона

DTM: Петров доволен началом сезона
18 июня, 2014

Меньше месяца остается до второго в истории российского этапа DTM на Moscow Raceway, где у отечественных болельщиков впервые будет возможность поддержать своего гонщика – Виталия Петрова.

Позади у первого пилота DTM из России три дебютных гонки в престижной "кузовной" серии – в Хоккенхайме, Ошерслебене и Будапеште уроженец Выборга, выступающий за Mercedes, неизменно приходил к финишу на 17-м, не заработав пока ни одного очка. Возможно, кто-то сочтет такие результаты неудовлетворительными, но сам экс-пилот Формулы-1 придерживается иной точки зрения – и вот, почему.

«DTM – один из сложнейших гоночных чемпионатов, и здесь нельзя рассчитывать на быстрый успех, – объясняет Петров. – Поэтому, хотя это может показаться странным, в целом я доволен началом сезона. Уже в первой гонке я ничуть не уступал по темпу своим более опытным партнерам, которые выигрывали в DTM титулы – Гэри Паффетту и Полу ди Ресте. С каждым этапом я чувствую себя все увереннее – в Венгрии мои ощущения от пилотирования машины заметно улучшились. Команда продолжает упорную работу над доводкой машины, и, хотя результаты пока этого не отражают, понемногу мы движемся вперед. Моя главная цель на ближайшие этапы – постараться проходить во второй сегмент квалификации и быть лучшим из Mercedes на финише гонки».

У Петрова есть все основания рассчитывать на прогресс – специальным решением организаторов серии концерну Mercedes, несмотря на «заморозку» технического регламента, разрешили дорабатывать машину до конца сентября. Впереди у россиянина первое выступление на городской трассе Норисринг в немецком Нюрнберге, где состоится следующий этап DTM, а затем его ждет самый ответственный старт сезона – перед тысячами соотечественников на Moscow Raceway.

ВИТАЛИЙ ПЕТРОВ: ПОДДЕРЖИТЕ МЕНЯ НА MOSCOW RACEWAY!

Гоночный уик-энд самой популярной международной "кузовной" серии состоится 11-13 июля – билеты на это ярчайшее событие можно приобрести на нашем сайте, в московском офисе Moscow Raceway или в кассах автодрома во время грядущего в последние выходные июня этапа Мировой серии Renault.

DTM: БОЛЬШОЙ УИК-ЭНД НА MOSCOW RACEWAY