WSR: представлена Renault Sport R.S. 01

WSR: представлена Renault Sport R.S. 01
27 авг, 2014

На Московском автосалоне состоялась презентация гоночной машины для нового класса WSR – Renault Sport Trophy.

В 2015-м компания Renault запустит новый «кузовной» класс в рамках уик-эндов WSR вместо проводившегося до этого сезона Megane Trophy, который российские поклонники автоспорта могли лицезреть на Moscow Raceway в 2012-м и 2013-м. Первенство, получившее название Renault Sport Trophy, будет проводится на абсолютно новых машинах Renault Sport R.S. 01. Премьера этой модели состоялась на Московском международном автосалоне, где будет представлен и стенд Moscow Raceway (A450), на котором посетители выставки смогут побывать, начиная с пятницы.

Новинка имеет агрессивный дизайн и впечатляющие характеристики. Машина с карбоновым монококом массой 1100 кг оснащена 500-сильным двигателем Nismo и способна развивать скорость до 300 км/ч. По своим аэродинамическим показателям Renault Sport R.S. 01 максимально приближена к технике DTM, а уровень генерируемой прижимной силы аналогичен машине Формулы Renault 3.5.

По замыслу организаторов, Renault Sport Trophy станет подготовительной площадкой для команд и гонщиков перед DTM, WEC и ELMS. В дебютном сезоне 2015 года ожидается участие 12 команд, в составе которых будут выступать как профессиональные гонщики, так и пилоты-любители. Соревнования будут проходить в рамках гоночных уик-эндов Мировой серии Renault.

Видео: Renault Sport R.S. 01