DTM: смотр талантов

DTM: смотр талантов
05 дек, 2014

На прошедших на этой неделе первых межсезонных тестах DTM в испанском Хересе все три участвующие в серии концерна провели смотр молодых талантов – с возможным прицелом на будущий год.

Мы уже рассказывали о новичках, которые работали в Андалусии с BMW. Вместе с основными пилотами мюнхенского производителя они преодолели более семи с половиной тысяч километров за три дня тестов.

В Audi предоставили шанс проявить себя за рулем технике DTM шестерым новобранцам. Среди них были и уже зарекомендовавшие себя в других сериях спортсмены: один из сильнейших гонщиков немецкого Кубка Porsche Carrera датчанин Ники Тим, чей отец Курт в начале 90-х успешно выступал в DTM, бельгиец Лоренс Вантхор, представляющий Audi в соревнованиях GT, а также бывший чемпион Формулы 2 и серебряный призер минувшего сезона GP3 британец Дин Стоунман. Вместе с ними приглашение на тесты DTM получили испанец Алекс Палоу, выступавший в этом году в Евроформуле Open, а также итальянцы – Антонио Джовинацци из европейской Ф3 и Марко Мапелли из GT.

В составе "Трехлучевой звезды" в Хересе работали три пилота, добившиеся успехов в минувшем сезоне европейской Формулы 3: чемпион серии француз Эстебан Окон, выигравший минувшим летом все три гонки этапа на Moscow Raceway, победитель Гран При Макао швед Феликс Розенквист и племянник экс-пилота Ф1 Герхарда Бергера австриец Лукас Ауэр, занявший по итогам первенства четвертое место. Кроме них за рулем Mercedes C-Coupe DTM попробовали свои силы выступавший в 2012-м и 2013-м в Ф1 француз Шарль Пик и чемпион GT Sprint немец Максимилиан Гётц.

В 2015-м Mercedes выставит на одну машину больше, так что каждый из этой пятерки может считать потенциальным кандидатом на вакантное место. Кроме того, под вопросом и дальнейшие выступления в DTM Виталия Петрова, так и не сумевшего набрать ни одного очка в своем дебютном сезоне – на тестах в Хересе россиянина не было…

Новый сезон DTM стартует в первые майские выходные в немецком Хоккенхайме, а третий в истории российский этап на Moscow Raceway состоится в последний уик-энд лета.

DTM на Moscow Raceway – 28-30 августа 2015

WTCC на Moscow Raceway – 6-7 июня 2015

Евро Ф3 – с DTM на Moscow Raceway в 2015-м