DTM: впереди – новичок

27 марта, 2015

Лукас Ауэр на Mercedes стал быстрейшим во второй день официальных тестов DTM в Эшториле.

Лучшее время бывший пилот европейской Формулы 3, который готовится к своему дебютному сезону DTM в составе новой команды Mercedes ART Grand Prix, показал в утренней сессии перед тем, как на португальскую трассу обрушился ливень. И хотя позднее дождь закончился, а трасса успела подсохнуть, никто время австрийца превзойти так и не сумел.

Вслед за племянником экс-пилота Ф1 Герхарда Бергера расположились четыре пилота Audi: Нико Мюллер, Майк Роккенфеллер, Мигель Молина и Адриен Тамбэ. Шестёрку замкнул Мартин Томчик, ставший лучшим гонщиком BMW.

Седьмое время показал Тимо Шайдер, который во второй половине дня сменил за рулём Audi Майка Роккенфеллера. Далее расположились Макс Гётц и Кристиан Фиторис из Mercedes, а также Аугусту Фарфус, Марко Виттман и Бруно Спенлер из BMW. Замкнул протокол пилот Mercedes Роберт Уикенс.

За день наибольшую дистанцию среди всех пилотов проехал Фарфус – 97 кругов. Суммарно квартет гонщиков BMW намотал 364 круга, пилоты Audi преодолели 313 кругов, а представители Mercedes – 282.

Тесты в Эшториле завершатся в пятницу, а следить за их ходом можно с помощью официального хронометража.

DTM на Moscow Raceway – 28-30 августа 2015