Mercedes Weekly: Триумф на Норисринге

Mercedes Weekly: Триумф на Норисринге
01 июля, 2015

Две гонки третьего этапа DTM на городской трассе Норисринг ознаменовались тотальным – и ожидаемым – превосходством Mercedes-AMG.

Паскаль Верляйн стал победителем субботнего заезда, а гонку в воскресенье выиграл Роберт Уикенс – оба за рулем машины с трехлучевой звездой.

Оба гоночных дня в Нюрнберге прошли при доминировании Mercedes-AMG. Субботний заезд начался с небольшого дождя, но те, кто предпочел рискнуть и стартовать на резине для сухого асфальта, постепенно перебрались в число лидеров - и первыми были Паскаль Верляйн и Роберт Уикенс, до самого финиша сражавшиеся друг с другом за победу, но, в итоге, так и не сменившие позиции. Третье место досталось Гэри Паффету, за ним финишировал еще один представитель Mercedes Кристиан Фитторис. Лучшим представителем BMW в первой гонке стал Бруно Спенглер (обладатель поула во второй гонке), а Audi досталось всего одно место в лучшей десятке – седьмое, и занял его лидер общего зачета Джейми Грин.

Еще один дубль мерседесовцы заработали в воскресенье – на сей раз победителем заслуженно стал канадец Уикенс, обошедший на 14ом круге упорно сопротивлявшегося лидера Спенглера. На вторую ступеньку подиума поднялся Кристиан Фитторис, а замкнул тройку Бруно Спенглер (BMW). Всего в лучшей десятке гонки оказалось семь машин Mercedes-AMG. Лучшим в Audi на сей раз был Маттиас Экстрем, сохранивший, таким образом, второе место в личном зачете, зато на третью позицию вышел представитель Mercedes Паскаль Верляйн, финишировавший в воскресенье на пятом месте.

Московский этап DTM состоится 28-30 августа. Билеты DTM на Moscow Raceway

Mercedes-Benz в России