DTM: Хэнд покидает BMW

DTM: Хэнд покидает BMW
06 дек, 2014

В BMW подтвердили пилотов, которые продолжат выступать в ее составе в будущем сезоне DTM – остаются все за исключением Джоя Хэнда.

На традиционном вечере компании BMW в Мюнхене, посвященном итогам минувшего гоночного сезона, было объявлено, что американец Джой Хэнд покидает баварский концерн и не будет выступать в DTM в 2015-м. 35-летний калифорниец провел в немецкой "кузовной" серии три года, провел 30 гонок, в которых набрал 46 очков, ни разу не покорив подиум – лучшим достижением Хэнда осталось пятое место, завоеванное на этапе в Брэндс-Хэтче в 2013-м.

Кто займет освободившую вакансию, будет объявлено в январе – среди претендентов тест-пилот марки Йенс Клингман, а также гонщики, принимавшие участие в прошедших на этой неделе испытаниях в Хересе.

Вместе с тем подтверждено, что остальные семеро пилотов BMW, выступавшие в DTM в этом году, продолжат выступления в новом сезоне. Это новый чемпион серии немец Марко Виттман, которому предстоит защищать единичку на борту своей машины, бразилец Аугусту Фарфус, канадец Бруно Спенглер, немцы Мартин Томчик и Тимо Глок, португалец Антониу Феликс да Кошта и бельгиец Максим Мартен, одержавший этим летом на Moscow Raceway свою дебютную победу в серии.

В 2015-м российский этап DTM на Moscow Raceway пройдет в последние выходные лета.

DTM на Moscow Raceway – 28-30 августа 2015

WTCC на Moscow Raceway – 6-7 июня 2015

Евро Ф3 – с DTM на Moscow Raceway в 2015-м