DTM: подготовка началась

DTM: подготовка началась
03 дек, 2014

Производители DTM приступили к активной подготовке к будущему сезону DTM – на этой неделе команды Audi, BMW и Mercedes собрались с теплом испанском Хересе на первые зимние тесты.

Испытания проходят «за закрытыми дверьми», но некоторые подробности все же становятся известны. Так, в BMW пригласили на эти тесты целый взвод новичков, в который вошли вице-чемпион европейской Формулы 3 Том Бломквист, серебряный призер американской молодежной серии Indy Lights Джек Харви, обладатель титула в GP3 Алекс Линн и занявший восьмое место в прошедшем сезоне этого первенства Ричи Стэневей, а также один из лидеров Формулы E Сэм Бёрд и чемпион Формулы Renault 3.5 2012 года Робин Фрейнс, вошедший в историю Moscow Raceway как самый первый победитель гонки на подмосковном автодроме.

Кстати, голландец год уже тестировал машину DTM – два года назад по приглашению Mercedes, а прошлой зимой он участвовал в молодежных тестах Audi. Недавно менеджер Фрейнса отметил, что рассматривает немецкую "кузовную" серию как один из наиболее предпочтительных вариантов продолжения карьеры для своего талантливого подопечного.

Еще одним новичком за рулем BMW M4 DTM на тестах стал Лукас Лур, выступающий за компанию из Мюнхена в соревнованиях GT. При этом опытный немец уже выступал в DTM – в 2007-м за Audi.

Из действующих пилотов мюнхенского концерна в DTM в Херес приедут чемпион серии Марко Виттман, Аугусту Фарфус, Максим Мартен, Бруно Спенглер, Тимо Глок и Антониу Феликс да Кошта. Состав на сезон-2015 в BMW планируют назвать до Нового года.

В Audi и Mercedes пока не раскрывали подробностей тестов, но по имеющейся информации россиянин Виталий Петров приглашения в Херес не получал. Заезды продлятся до четверга.

Летом 2015-го серия DTM уже в третий раз приедет в Россию на автодром Moscow Raceway – календарь будущего чемпионата должен быть утвержден 3 декабря на Всемирном заседании FIA по автоспорту в Дохе.