Звезды DTM о Moscow Raceway

Звезды DTM о Moscow Raceway
26 апр, 2014

Майк Роккенфеллер (Audi), Аугусту Фарфус (BMW) и Гэри Паффетт (Mercedes-Benz) рады возможности выступить на полной конфигурации Moscow Raceway во время российского этапа DTM этим летом.

Тот же автодром – другая конфигурация: 11-13 июля заводские гонщики Audi, BMW и Mercedes-Benz будут сражаться за победу на длинной, а не спринтерской, как во время премьерного этапа в прошлом году, версии Moscow Raceway, которая именуется Grand Prix. Гонщики с энтузиазмом восприняли это решение организаторов DTM.

«Это хорошо для всех гонщиков, потому что выступать на длинной трассе интереснее и это станет новым вызовом, потому что большая часть трассы будет новой для нас, – прокомментировал действующий чемпион DTM и победитель первого в истории российского этапа этой серии немец Майк Роккенфеллер из Audi. – Я с нетерпением жду возвращения в Россию, мне очень понравились прием и атмосфера во время прошлогоднего этапа, который прошел на самом высоком уровне. А сама трасса удивила очень ровным покрытием».

«Думаю, все гонщики изначально были за длинную версии, – отметил вице-чемпион прошлого сезона и бронзовый призер российского этапа 2013 года бразилец Аугусту Фарфус из BMW. – Средний отрезок на Moscow Raceway – самый интересный с точки зрения пилотажа. Особенно интригует скоростной поворот после перепада высот. В общем, здорово, что в этом году мы будем выступать на полной конфигурации трассы».

«По сути, нас ждет новая трасса, к которой нужно будет адаптироваться и найти регулировки, – поделился своим мнением чемпион 2005 года британец Гэри Паффетт, ставший в 2013-м лучшим пилотом Mercedes на финише гонки на Moscow Raceway, заняв пятое место. – Это будет очень интересно. В прошлом году мы были не слишком конкурентоспособны, но, надеюсь, что в новом сезоне наша машина будет лучше, и длинная версия Moscow Raceway подойдет автомобилю. Конфигурация выглядит захватывающе, так что я настроен позитивно».

Сезон DTM 2014 года стартует уже в следующие выходные – по традиции первый этап пройдет на немецком Хоккенхаймринге. А на Moscow Raceway через два с половиной месяца начнется вторая половина чемпионата – билеты уже в продаже!