DTM: Mitjet 2L – гонки поддержки

DTM: Mitjet 2L – гонки поддержки
12 июля, 2017

Этап DTM на Moscow Raceway 21-23 июля 2017 года пройдет при поддержке Кубка России.

БИЛЕТЫ НА ЭТАП DTM

Самое ожидаемое событие гоночного лета – этап DTM на Moscow Raceway – состоится уже менее чем через две недели. В этом году на этапе пройдут не только квалификации и гонки основного кузовного чемпионата Европы, но и гонки поддержки молодого, но стремительно набирающего популярность соревнования – Кубка Mitjet 2L.

УИКЕНД DTM НА MOSCOW RACEWAY

Серия Mitjet 2L была придумана во Франции всего каких-то пять лет назад, но легко набрала популярность по всему миру, включая Россию, за счет максимально упрощенной схемы сборки очень легких и быстрых прототипов с металлическим каркасом и пластиковым корпусом, что позволило частным командам и пилотам с небольшим бюджетом активно включаться в гонки. 750-килограммовые машины оснащены двухлитровыми двигателями мощностью 230 л/с и шестиступенчатыми секвентальными коробками передач, они просты в обслуживании и управлении – неудивительно, что кубок, получивший прописку в России всего пару лет назад, сегодня уже является официальной гонкой поддержки самых крупных автосоревнований.

Официальный сайт Кубка Mitjet 2L

На прошедшем в эти выходные на Moscow Raceway этапе чемпионата победу в обеих гонках одержал лидер зачета Иван Лукашевич, который твердо намерен удержать первую строчку 21-23 июля. Приходите поболеть за своих!

Купить билет (для детей до 10 лет вход бесплатный)