РСКГ и SMP F4: 19-20 августа

РСКГ и SMP F4: 19-20 августа
31 июля, 2017

ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ!

19 и 20 августа более 80 участников российской серии кольцевых гонок встретятся под Волоколамском, чтобы продолжить борьбу за очки Чемпионата и Кубка России. Наполненный событиями уикенд пройдет совместно с этапом международного первенства SMP Formula 4 NEZ Championship, а один из болельщиков, пришедших на трибуны Moscow Raceway, уедет домой на новой машине.

В самом мощном и престижном зачете Туринг, где за чемпионский титул борются 17 спортсменов, продолжится противостояние обладателей кубков Европы FIA ETCC Дмитрия Брагина и Николая Карамышева, участника чемпионата мира FIA WTCC Алексея Дудукало, победителя серии ELMS и бронзового призера гонки "24 часа Ле-Мана" Кирилла Ладыгина.

В зачете Супер-продакшн за Кубок России сражаются многократные победители и призеры российских соревнований. В классе Туринг-Лайт 200-сильные хэтчбеки Kia Rio, Hyundai Solaris, Volkswagen Polo, Ford Fiesta, Peugeot 208 и Renault Twingo пилотируют опытнейшие гонщики, в числе которых – чемпион мира оп марафонским гонкам FIA WEC и победитель Ле-Мана Алексей Басов, двукратный вице-чемпион Европы по ралли-кроссы Ильдар Рахматуллин, и вице-чемпион североевропейской серии SMP Formula 4 NEZ Championship Владимир Атоев.

Самый популярный класс Российской серии кольцевых гонок – Национальный. Здесь на старт выходят по три десятка участников, в числе которых и мужчины, и девушки, и начинающие пилоты, и опытнейшие спортсмены. Его не зря прозвали «Эмоциональным» - такого количества контактов, вылетов и обгонов на грани возможного нет, пожалуй, ни в одной из прославленных мировых серий. В последние годы Национальный класс стал полем битвы между отечественной маркой LADA и «натурализованными иномарками», собранными на территории России: пилоты на 160-сильных Калинах то успешно, то не очень отбивают атаки спортсменов на Kia Rio, Volkswagen Polo и Ford Fiesta.

Юный возраст и азарт молодых пилотов из разных стран Европы, принимающих участие в SMP Formula 4 NEZ Championship, превращают заезды формул в увлекательный аттракцион. Не знаете, за кого болеть? Болейте за наших: мальчишкам из России противостоят не менее талантливые испанцы, финны, эстонцы, голландцы и датчане.

Помимо гонок в эти выходные можно будет пообщаться с пилотами во время автограф-сессии, прогуляться по паддоку, собственными глазами увидеть последние приготовления к гонке и насладиться предстартовой процедурой, во время которой пилоты занимают места на стартовой решетке рядом с очаровательными девушками. Один из зрителей уедет с Moscow Raceway на новом хэтчбеке LADA Kalina: для участия в розыгрыше достаточно заранее взять флаер на АЗС сети РОСНЕФТЬ и у дилера LADA - или прямо на этапе СМП РСКГ, опустить его в лототрон и дождаться результатов розыгрыша, который пройдет в паддоке 20 августа.

Вход для всех зрителей на автодром - бесплатный.