СМП РСКГ-2019: Фестиваль скорости на Moscow Raceway

СМП РСКГ-2019: Фестиваль скорости на Moscow Raceway
09 авг, 2019

17 и 18 августа зрители увидят 10 ярких гонок, станут участниками масштабной шоу-программы и смогут выиграть автомобиль.

Очередной, предпоследний в этом сезоне этап Российской серии кольцевых гонок, пройдет на автодроме Moscow Raceway, расположенном между Новорижским и Волоколамским шоссе в 80 км от Москвы и в 30 км от Волоколамска. Вход на мероприятие будет платным, однако попасть на мероприятие можно и по пригласительным флаерам, которые доступны на АЗС сети «Роснефть» и у дилеров LADA в столичном регионе.

Как обычно, плотная гоночная программа включает гонки кузовных классов Туринг, Туринг-Лайт, Супер-продакшн, S1600 и S1600 Юниор, которые различаются уровнем подготовки техники, а также участников серии SMP Formula 4. И в субботу, и в воскресенье пройдет по 5 напряженных заездов, наполненных борьбой: после первых пяти этапов положение пилотов в турнире настолько плотное, что для них важно заработать максимум очков.

В паддоке будет организована большая фан-зона, где разместятся студия аквагрима, интерактивный робот, слотовые машинки, сувенирный магазин и 6 профессиональных симуляторов, на которых проведут этап виртуального чемпионата Lada e-Championship. На площадке перед входом тоннель у главной трибуны, зрителей будут встречать экспозиция и тест-драйв новинок АвтоВАЗа, уникальный звуковой автомобиль Lada Xray, радиоуправляемые модели Lada Vesta и электромобили для детей.

Программу Фестиваля Скорости СМП РСКГ будет координировать профессиональный ведущий. Для гостей будут работать ди-джей и девушки из зажигательного Go-Go girls freestyle show, а также брейк-дансеры, фокусник, велосипедисты-экстремалы из BMX Flatland и мотоциклисты-стантрайдеры. Зрители увидят, как создаются граффити, и оценят образцы американской автомобильной культуры – автомобиль шерифа и «скорую помощь» полувековой давности, а также автомобиль для танцев с шестом. Для детей будет работать детская площадка с аниматорами, утолить голод и жажду можно в двух десятках мобильных кафе.

Поклонники главных русских гонок станут свидетелями борьбы не только на 4-километровой кольцевой трассе, но и в паддоке, где 17 августа лучшие пилоты страны, включая Алексея Басова и Егора Оруджева, вместе с картингистами-любителями проведут благотворительную «Эстафету Добра СМП РСКГ». Деньги, вырученные от этого марафона, будут переданы Фонду Гоши Куценко «Шаг Вместе» на лечение детей с ДЦП.

Билеты можно приобрести на нашем сайте или на автодроме 17-18 августа. Всего предусмотрено три категории:
- билет категории Стандарт, который дает доступ на трибуну за пределами паддока - 500 р.;
- билет категории Стандарт плюс с правом доступа на любую трибуну, в паддок и на детскую площадку - 700 р.;
- билет категории Семейный для двух взрослых с детьми до 14 лет, который также открывает доступ на все трибуны, в паддок и на детскую площадку - 1000 р.
Все билеты действуют оба гоночных дня.

Чтобы попасть на автодром с помощью флаеров, которые свободно распространяются на АЗС сети Роснефть и у дилеров LADA в московском регионе, необходимо перейти на сайт, выбрать раздел «Купить билет» и затем кликнуть на ссылку «Есть промокод?». Сам флаер нужен будет для участия в розыгрыше автомобиля Lada: в дни этапа его отрывную часть необходимо опустить в лототрон в фан-зоне Lada Sport Rosneft и дождаться объявления победителя, которого назовут после окончания всех гонок.