Mercedes Weekly: Голландские перспективы

Mercedes Weekly: Голландские перспективы
09 июля, 2015

На этой неделе заводские команды Mercedes-AMG отправляются в Голландию, где на трассе Зандфорт пройдет очередной этап DTM.

Близость Северного моря вряд ли охладит пыл гонщиков после блестящего выступления на Норисринге, зато безжалостный песок может серьезно повлиять на состояние шин, так что в штаб-квартире концерна осторожничают с прогнозами.

«Из-за своих специфичных характеристик Норисринг не может рассматриваться в качестве критерия на весь оставшийся сезон, – заявил руководитель программы Mercedes в DTM Ульрих Фриц. – В Зандфорте баланс сил вновь может измениться, особенно с учетом весовых гандикапов. Так или иначе, мы отправляемся в Зандфорт с целью набрать очки и бороться за места на подиуме. Будет интересно посмотреть, как долго на этой трассе продержится резина. В Зандфорте серьёзный износ шин. И этот фактор окажет серьёзное влияние на стратегию».

После трёх этапов лучшим гонщиком Mercedes в общем зачёте является Паскаль Верляйн, который после победы на Норисринге занимает третью строчку в чемпионате позади двух пилотов Audi – Джейми Грина и Маттиаса Экстрёма.

Билеты DTM на Moscow Raceway

Mercedes-Benz в России