Moscow Raceway – лучший автодром DTM

15 окт, 2016

Подмосковный автодром Moscow Raceway получил престижную награду как лучший организатор этапа DTM в 2016 году. Это первый в истории чемпионата DTM случай, когда награда лучшему автодрому была вручена неевропейской трассе.

Престижная награда была вручена представителям российского автодрома в Хоккенхайме, на последнем этапе чемпионата.

Рустем Терегулов, инвестор Moscow Raceway: «Соревнования топ-класса, такие как DTM, по сложности организации не уступают Формуле 1 и поэтому заслуживают наилучшей подготовки – в плане работы автодрома, промоушена мероприятия и организации всех аспектов – от полного комфорта для всех гостей, включая команды, судей и зрителей, до идеальной работы спортивных структур и команд, отвечающих за безопасность. Мы гордимся тем, что стали первой трассой за пределами Европы, получившей столь престижный приз».

Чемпионат DTM проходит на автодроме Moscow Raceway с 2013 года. Первый российский этап, по признанию руководства серии DTM, стал самой успешной премьерой за всю историю чемпионата.

Первую гонку последнего этапа DTM выиграл представитель Audi - Мигель Молина, вторым финишировал пилот BMW Марко Виттманн, третьим - Эдоардо Мортара (Audi). Борьба за чемпионский титул, таким образом откладывается до завтрашнего дня, когда Виттманн и Мортара решат этот вопрос между собой.