Открытие сезона 2013: пресс-конференция на трассе Moscow Raceway

Открытие сезона 2013: пресс-конференция на трассе Moscow Raceway
09 апр, 2013

9 апреля 2013 года на автодроме Moscow Raceway прошла пресс-конференция, посвященная открытию нового гоночного сезона.

Участники пресс-конференции – российские гонщики международных серий Михаил Алешин (World Series by Renault), Сергей Сироткин (World Series by Renault) и Михаил Козловский (FIA WTCC) поделились своими ожиданиями от стартовавшего сезона и надеждами на успешное выступление на подмосковном автодроме, а руководитель проекта Moscow Raceway Екатерина Бельцевич рассказала о предстоящих событиях.

Михаил Козловский: «Я был уже на трассе, когда выступал в российском чемпионате в прошлом году, так что, в каком-то смысле, у меня есть преимущество перед коллегами по серии».

Михаил Алешин: «Ну, хоть где-то у нас должно быть преимущество перед иностранными гонщиками! А если серьезно, то это отличная трасса, очень сложная, не прощающая ошибок, и мы, конечно, очень ждем российского этапа».

Сергей Сироткин: «Абсолютно с Михаилом согласен. Для каждого спортсмена главное – победа, и уж точно на московском этапе. В прошлом году автодром порадовал не только качеством покрытия, но и качеством организации международного мероприятия».

Екатерина Бельцевич, руководитель проекта Moscow Raceway: «Мы ожидаем большой интерес как зрительский, так и спортивный на этапы международных серий – DTM, World Series by Renault, FIA WTCC и Eni FIM Superbike World Championship. Думаю, что наибольший поток зрителей будет на бесплатное мероприятие Renault, но и остальные, благодаря своему статусу и феноменальному набору развлечений для аудитории, я уверена, привлекут большое внимание. Очень бы хотелось напомнить всем болельщикам о том, что билеты уже есть в продаже, и пока они доступны со скидкой на сайте Parter.ru».

В 2013 году на автодроме Moscow Raceway, первой российской трассе международного класса, пройдут четыре этапа мировых гоночных серий: FIA World Touring Car Championship (8-9 июня), World Series by Renault (22-23 июня), FIM Eni Superbike World Championship (20-21 июля) и Deutsche Tourenwagen Masters (2-4 августа).

Билеты на этапы DTM и Eni FIM Superbike World Championship уже в продаже (Parter.ru и Concert.ru, соответственно). Аккредитация на этап чемпионата мира FIA WTCC будет открыта 15 апреля. Билеты поступят в продажу в конце апреля 2013 года, а забронировать их можно будет уже с 10 апреля (заявки принимаются по электронной почте tickets@moscowraceway.com)

Фотографии Ларисы Лащеновой