4 больших уик-энда на Moscow Raceway в 2014

4 больших уик-энда на Moscow Raceway в 2014
07 янв, 2014

За 150 дней до открытия третьего в истории Moscow Raceway международного гоночного сезона мы предлагаем вам гид по грядущим в этом году на нашей трассе событиям, которые нельзя пропустить!

В 2014-м на Moscow Raceway поклонники гонок снова смогут окунуться в потрясающую атмосферу праздника больших гонок. С июня по сентябрь болельщиков ждут четыре больших гоночных уик-энда – на подмосковную трассу приедут самые известные и престижные серии планеты. Итак, вашему вниманию – афиша третьего международного автомотоспортивного сезона на Moscow Raceway.

7-8 июня – WTCC (World Touring Car Championship)

Третий в истории Moscow Raceway гоночный сезон вновь откроет чемпионат мира в классе легковых автомобилей. В 2014-м в WTCC вводится новый технический регламент – за счет более мощных моторов и доработанной аэродинамики машины станут быстрее и зрелищнее. Кроме того, в серию приходит новая заводская команда Citroёn, цвета которой будет защищать действующий чемпион WTCC француз Иван Мюллер и его знаменитый соотечественник Себастьен Лёб – девятикратный обладатель титула в мировом ралли.

Российские болельщики снова смогут поддержать отечественную команду Lada. В новом сезоне цвета АвтоВАЗа будут отстаивать три гонщика: опытные британцы Джеймс Томпсон и Роберт Хафф, а также молодой россиянин Михаил Козловский.

28-29 июня – WSR (World Series by Renault)

Мировая серия Renault – один из самых престижных молодежных чемпионатов, где "зажигаются" будущие звезды мирового автоспорта. Так, чемпион 2013 года датчанин Кевин Магнуссен в новом сезоне будет выступать в Формуле-1, а бронзовый призер первенства португалец Антониу Феликс да Кошта вернется на Moscow Raceway уже в качестве гонщика DTM.

В рамках уик-энда WSR снова пройдут гонки двух классов гоночных машин с открытыми колесами: компанию главной и самой мощной категории Формула-Renault 3,5 составbт «младшая» Формула-Renault 2,0. По традиции вход на трибуны будет свободным, а публику ждет разнообразная шоу-программа, включая демонстрационные заезды чемпионской команды Ф-1 Red Bull Racing.

11-13 июля – DTM (Deutsche Tourenwagen Masters)

После успешной премьеры в минувшем августе популярнейшая «кузовная» серия DTM готовится ко вторым гастролям в России. Зрители на Moscow Raceway снова увидят захватывающие сражения заводских пилотов за рулем зрелищных машин трех знаменитых немецких автоконцернов: Audi, BMW и Mercedes. В 2013-м победа досталась ингольштадтцам, и теперь их соперники приложат все силы, чтобы взять реванш. Сумеет ли новый чемпион Майк Роккенфеллер отстоять звание сильнейшего на Moscow Raceway?

На этот раз уик-энд дополнят гонки (их будет аж три) европейской Формулы-3, которая является настоящей кузницей кадров для Ф-1 и DTM. Престижная «кузовная» серия и сильнейший молодежный чемпионат «в одном флаконе» – это сочетание обещает быть захватывающим!

19-21 сентября – WSBK (World Superbike Championship)

Чемпионат мира по мотогонкам приедет на Moscow Raceway уже в третий раз, но, в отличие от двух предыдущих лет, в 2014-м российский этап Мирового Супербайка пройдет не летом, а в конце сентября. Это обещает еще более закрученную интригу, ведь развязка в борьбе за титул будет совсем близка.

В рамках уик-энда WSBK вновь пройдут гонки двух классов – Супербайк и Суперспорт. В обеих категориях будет выступать российская команды Yakhnich Motorsport, одним из пилотов которой в 600-кубовой категории остается Владимир Леонов. Борьба «рыцарей XXI века» на «железных конях» со скоростью за 300 км/ч – яркое и потрясающее зрелище гарантировано!

Разные гонки, разные герои, разная техника, но место встречи изменить нельзя: Moscow Raceway! Так что обводите в своих календарях вышеназванные даты и приезжайте на мировые гонки в Подмосковье. Такое пропустить – себе не простить!