Евро Ф-3: насыщенный этап на Moscow Raceway

Евро Ф-3: насыщенный этап на Moscow Raceway
20 янв, 2014

Обнародован формат гоночных уик-эндов чемпионата Европы Формулы-3, который в этом году впервые приедет в Россию – на подмосковную трассу Moscow Raceway. Болельщиков ждет насыщенный уик-энд!

В середине июля 2014 года в рамках гоночного уик-энда DTM на Moscow Raceway поклонники автоспорта и ценители красивого зрелища смогут увидеть не только борьбу заводских пилотов Audi, BMW и Mercedes-Benz в самой популярной международной «кузовной» серии, но и сражение молодых дарований в одном из самых значимых юниорских первенств – чемпионате Европы Формулы-3. За три дня талантливая молодежь, стремящаяся попасть в высшие чемпионаты, проведет на подмосковной трассе в общей сложности около четырех часов!

Уик-энд стартует в пятницу, 11 июля. Сначала гонщиков ждут две 40-минутные тренировки, а во второй половине дня пройдет первая квалификация, которая определит стартовый порядок в первой субботней гонке. Вторая квалификация состоится в субботу вечером. По быстрейшим результатам каждого пилота в этой сессии будет сформирована стартовая решетка второй гонки, а их второе лучшее время станет определяющим для позиций на старте третьего заезда. Вторая и третья гонки пройдут в воскресенье – одна состоится утром, а финальный заезд уик-энда публика увидит после обеда.

Постепенно пополняется список участников чемпионата Европы Формулы-3 2014 года. К уже объявленным пилотам добавилось еще несколько гонщиков. Так, команда T-Sport назвала имя австралийского напарника Спайка Годдарда – им стал 17-летний испанец Алекс Ториль, который занял пятое место по итогам прошлого сезона испанской серии F3 Open. Первым пилотом команды Eurointernational стал 19-летний чемпион итальянской Ф-3 2012 года Риккардо Агостини, а коллектив Carlin, в составе которого в прошлом сезоне выступал Даниил Квят, подтвердил подписание контракта с 20-летним Томом Бломквистом - сыном легендарного шведского раллиста Стига Бломквиста - а также с итальянцем Антонио Джовинацци и индонезийцем Шон Галаэль.

Новый сезон европейской Формулы-3 стартует в апреле в британском Сильверстоуне, а в середине лета – 11-13 июля – вместе с DTM эта интереснейшая серия приедет на Moscow Raceway. Российский этап станет седьмым из 11-ти гоночных уик-эндов чемпионата Европы Ф-3 2014 года.

4 БОЛЬШИХ УИК-ЭНДА НА MOSCOW RACEWAY В 2014