WTCC: новая Lada готовится к дебюту

WTCC: новая Lada готовится к дебюту
10 дек, 2014

Гонщики команды Lada в чемпионате мира по Турингу посетили завод АвтоВАЗа в Тольятти.

В 2015-м команда Lada меняет технику – Granta, за рулем которой в прошедшем сезоне британец Роб Хафф выиграл две гонки, включая финальный заезд первенства в Макао, уступит место на трассах мирового Туринга новой Vesta. На тестах новинка должна выехать через полтора месяца, а пока Хафф вместе со своими партнерами Джеймсом Томпсоном и Михаилом Козловским побывали на заводе в Тольятти.

«Все идет по плану, – подчеркнул на пресс-конференции руководитель Lada Sport Виктор Шаповалов. – В соответствии с намеченным графиком тесты Lada Vesta WTCC должны начаться в конце января. Самая поздняя дата – 2 февраля. Перед стартом чемпионата у нас будет плотная тестовая программа – за три недели мы планируем провести десять дней испытаний. А 24 февраля техника будет отправлена на первый этап в Аргентину. В общей сложности мы готовим четыре автомобиля, три из которых будут выступать в гонках, а еще один станет тестовой машиной для дальнейшей работы над развитием техники».

Роб Хафф: Moscow Raceway - отличная трасса!

Чемпионат WTCC 2015 года стартует в далекой Аргентине в Международный женский день, а в первые выходные лета эта серия в третий раз в своей истории приедет на Moscow Raceway – российский этап мирового Туринга откроет очередной международный гоночный сезон на автодроме близ Волоколамска 6-7 июня.

WTCC на Moscow Raceway – 6-7 июня 2015

DTM на Moscow Raceway – 28-30 августа 2015

Евро Ф3 – с DTM на Moscow Raceway в 2015-м