SMP Ф4: подготовка началась

SMP Ф4: подготовка началась
24 янв, 2015

Молодые пилоты начали подготовку к дебютному сезону новой североевропейской Формулы 4, два этапа которой запланированы на Moscow Raceway.

Четырехдневные тесты состоялись на этой неделе на испанской трассе Алькаррас. В общей сложности в них приняли участие семь молодых пилотов, среди которых были и российские юниоры: Алексей Корнеев, Нерсес Исаакян, Никита Троицкий, Артем Кабаков и Владимир Атоев.

Начинались заезды в прохладную и дождливую погоду, поэтому итоговое лучшее время было установлено в последний день, когда условия на трассе заметно улучшилась – автором быстрейшего результата стал финн Нико Кари. Немного лидеру уступил еще один гонщик из страны Суоми Алексантери Хуовинен и россиянин Владимир Атоев. Также стоит отметить Нереса Исаакяна, который был быстрейший в первый день – причем москвич показал лучшее время и в утренней сессии на влажной трассе, и днем уже посуху.

В Испании молодые гонщики не только осваивались за рулем шасси Tatuus F4-T014, но и знакомились с особенностями шин Hankook – южнокорейская компания, которая является официальным поставщиком шин для DTM и европейской Ф3, стала официальным партнером SMP Ф4.

Следующие тесты пройдут в начале февраля на другой испанской трассе – в Альбасете. Сезон стартует в середине мая – два этапа первенства запланированы на Moscow Raceway в рамках уик-эндов WTCC (6-7 июня) и РСКГ (5-6 сентября). Каждый этап будет включать три 25-минутные гонки.

Moscow Raceway – в календаре новой серии Ф4

Жаркое лето 2015-го на Moscow Raceway