DTM: мест нет!

DTM: мест нет!
02 февр, 2015

Последняя вакансия в пелотоне грядущего сезона DTM заполнена: восьмым гонщиком BMW стал Том Бломквист.

21-летний британец, сын шведского чемпиона мира по ралли 1984 года Стига Бломквиста, занял место, освободившееся в мюнхенском концерне после ухода американца Джоя Хэнда. В декабре он вместе с другими претендентами на эту вакансию провел тесты в испанском Хересе – по их итогам выбор пал на Тома Бломквиста, который в прошлом сезоне стал серебряным призером европейской Формулы 3.

«Том полностью убедил нас на тестах, – подчеркнул босс BMW Motorsport Йенс Марквардт. – Благодаря своим личным качествам он отлично вольется в нашу команду, и уверен, что, учитывая его многолетний опыт в Формуле 3, он быстро сможет освоиться в DTM. Прежде наши новички всегда отлично себя показывали. Мы окажем Тому всестороннюю поддержку, чтобы он как можно скорее добился хороших результатов».

Таким образом, все три производителя определились со своими составами – каждая из марок в грядущем сезоне будет представлена 24-мя гонщиками, которые в последние выходные лета сразятся за победу на российском этапе серии на Moscow Raceway. При этом если в Mercedes уже анонсировали с распределением пилотов по командам, то в Audi и BMW еще это предстоит сделать.

DTM на Moscow Raceway – 28-30 августа 2015

Евро Ф3 – с DTM на Moscow Raceway в 2015-м

Составы автоконцернов на сезон DTM 2015
(в скобках – место по итогам прошлого чемпионата)

Audi: Маттиас Экстрём (2), Майк Роккенфеллер (3), Эдоардо Мортара (5), Тимо Шайдер (9), Джейми Грин (10), Адриен Тамбэ (14), Мигель Молина (17), Нико Мюллер (19)

BMW: Марко Виттман (1), Мартин Томчик (6), Максим Мартен (7), Бруно Спенглер (11), Аугусту Фарфус (13), Тимо Глок (16), Антониу Феликс да Кошта (21), Том Бломквист (-)

Mercedes: Кристиан Фиторис (4), Паскаль Верляйн (8), Роберт Уикенс (12), Пол ди Реста (15), Даниэль Хункаделья (18), Гэри Паффетт (22), Макс Гётц (-), Лукас Ауэр (-)