Ламм: Атмосфера на Moscow Raceway – особенная

Ламм: Атмосфера на Moscow Raceway – особенная
08 дек, 2014

Руководитель знаменитой команды Schnitzer, представляющей в DTM марку BMW, Чарли Ламм вспоминает прошедший летом российский этап DTM на Moscow Raceway.

Schnitzer – самый заслуженный гоночный коллектив среди всех команд DTM. В его активе множество побед и титулов в самых разных состязаниях, включая два чемпионских звания в DTM, завоеванных в статусе заводской команды BMW: в 1989-м сильнейшим стал итальянец Роберто Равалья, а в 2012-м – в первом же сезоне после возвращения баварской марки в популярную немецкую серию – итоговое первое место в ее составе завоевал канадец Бруно Спенглер.

На этапе DTM на Moscow Raceway минувшим летом Спенглер занял второе место, уступив на финише только своему партнеру по BMW Максиму Мартену – и мы попросили босса канадца, руководителя команды Schnitzer Чарли Ламм поделиться воспоминаниями об уик-энде в России.

«Воспоминания о втором российском этапе очень позитивные, – рассказал Ламм. – В отличие от премьеры в 2013-м, на этот раз нашей команде удалось провести хорошую гонку: Бруно Спенглер поднялся на подиум, а Мартин Томчик из хвоста пелотона сумел пробиться в десятку, с чего и начался его прогресс во второй половине чемпионата.

Спенглер: На электричке быстрее!

Решение использовать полную конфигурацию трассы стало абсолютно верным решением – зрелищность от этого только выиграла, и мы увидели много борьбы и обгонов.

Для всех команд поездка в Россию – сложное испытание с точки зрения логистики, ведь это самый удаленный этап от наших баз. Но все это компенсируется особенной атмосферой и потрясающим энтузиазмом публики, а также отличной организацией гоночного уик-энда. Поэтому все мы предвкушаем новый визит на Moscow Raceway в 2015-м».

Видео: уик-энд DTM на Moscow Raceway с командой Schnitzer

DTM вернется на Moscow Raceway в конце лета 2015 года - третий в истории российский этап самой знаменитой "кузовной" серии состоится 28-30 августа.

DTM на Moscow Raceway – 28-30 августа 2015

WTCC на Moscow Raceway – 6-7 июня 2015

Евро Ф3 – с DTM на Moscow Raceway в 2015-м