Мюллер: Приятно возвращаться на Moscow Raceway

Мюллер: Приятно возвращаться на Moscow Raceway
18 нояб, 2014

Дебютант минувшего сезона DTM Нико Мюллер рассказал, почему он с удовольствием вспоминает российский этап на Moscow Raceway.

«В 2014-м я уже в третий раз приезжал в Россию в – дважды в качестве пилота Мировой серии Renault, а в этом году как заводской гонщик Audi в DTM, – поведал 22-летний швейцарец. – И каждый раз организация становится все лучше, а энтузиазм болельщиков – выше. Это самое главное, и поэтому я буду рад возвращению на Moscow Raceway в будущем году.

Тем более, с подмосковной трассой у меня связаны самые приятные воспоминания – и не только благодаря радушию российской публике, но и потому, что именно на Moscow Raceway я провел лучший уик-энд в своем дебютном сезоне в DTM, показав третий результат в квалификации, где стал лучшим из пилотов Audi, и финишировав пятым в гонке. Весь уик-энд в России сложился весьма позитивно».

Заработанные на Moscow Raceway очки позволили Мюллеру стать вторым среди новичков прошедшего первенства, уступив только триумфатору российского этапа Максиму Мартену из BMW.

Босс DTM: Этап на Moscow Raceway – лучший

Чемпион DTM о гостеприимстве на Moscow Raceway

DTM: триумфаторы Moscow Raceway вспоминают

Экстрём: Вернусь на Moscow Raceway за новым кубком

Спенглер: На электричке быстрее!

Шайдер: Moscow Raceway – пилотажная трасса