DTM: Хункаделья остается в Mercedes

DTM: Хункаделья остается в Mercedes
27 янв, 2014

Mercedes-Benz официально подтвердил имя еще одного гонщика на грядущий сезон DTM – 22-летний испанец Даниэль Хункаделья проведет в составе штутгартского концерна второй год в престижной серии, которая в середине лета вернется на Moscow Raceway.

Став чемпионом европейской Формулы-3 в 2011-м, Хункаделья получил контракт заводского гонщика Mercedes и в прошлом году дебютировал в DTM. Свой первый сезон молодой испанец завершил на 16-м месте, его лучшим результатом стало четвертое место на этапе в Нюрнберге. Прошлогоднюю гонку на Moscow Raceway Даниэль завершил только 18-м, но этим летом перед российской публикой постарается выступить лучше.

Старты в DTM Хункаделья будет совмещать с работой тест-пилотом команды Формулы-1 Force India, двигатели которой поставляет Mercedes. Испанец будет присутствовать на всех Гран При, а на отдельных этапах примет участие в пятничных тренировках. Его дебют за рулем машины Force India состоится на этой неделе на тестах в испанском Хересе. Кстати, дядя Хункадельи, Луис Перес-Сала, в конце 90-х выступал в Ф-1.

А команды DTM на минувшей неделе провели трехдневные тесты в португальском Портимане. На них состоялось возвращение за руль Mercedes чемпиона серии 2011 года Пола ди Ресты, а также «проба руля» Виталия Петрова. На автодроме Альгарве BMW провела испытания новой модели BMW M4 DTM: Бруно Спенглер, Мартин Томчик, Марко Виттман, Джой Хэнд и Антониу Феликс да Кошта намотали в обще сложности около 3000 км. Примерно столько же за три дня, два из которых выдались дождевыми, за рулем модернизированных Audi RS 5 DTM проехали Джейми Грин, Эдоардо Мортара, Тимо Шайдер и Мигель Молина.

До старта сезона DTM 2014 года остается чуть больше трех месяцев – чемпионат стартует в начале мая в немецком Хоккенхайме. Этап на Moscow Raceway, в рамках которого впервые в России пройдут гонки чемпионата Европы Формулы-3, состоится 11-13 июля.

4 БОЛЬШИХ УИК-ЭНДА НА MOSCOW RACEWAY В 2014

Подтвержденные пилоты на сезон DTM 2014

Audi (8 машин): Майк Роккенфеллер, Маттиас Экстрём, Тимо Шайдер, Джейми Грин, Эдоардо Мортара, Адриен Тамбэ, Мигель Молина, Нико Мюллер

BMW (8 машин): Аугусту Фарфус, Бруно Спенглер, Мартин Томчик, Тимо Глок, Джой Хэнд, Марко Виттман, Максим Мартен, Антониу Феликс да Кошта

Mercedes (6-8 машин): Гэри Паффетт, Пол ди Реста, Даниэль Хункаделья