События 24 июля 2015

Кубок Губернатора Московской области: финал RSBK Другое
24/07 - 26/07
24/07 - 26/07
Кубок Губернатора Московской области: финал RSBK
Кубок Губернатора Московской области: финал RSBK

В этом году организаторы заложили в основу мероприятии принципиально новые идеи, которые сделают российский супербайк по-настоящему зрелищным, масштабным и привлекательным не только для профессиональных гонщиков, но и для начинающих мотоспортсменов и, что немаловажно, для зрителей: многочисленных поклонников и фанатов мотоспорта и двухколесной техники.

В предстоящем сезоне главная интрига гонок заключается в сегменте командной борьбы. На победу в командном зачете будут претендовать более пяти команд из разных регионов. Именно в командной борьбе за призы и награды, будут принимать участие большое количество коллективов, и интрига не закончится сразу после объявления составов команд. И главное, борьба команд всегда остается интересной, бескомпромиссной и непредсказуемой, что заставит зрителя до самого конца гонки находиться в интригующем напряжении.

Главное новшество сезона 2015 - в гонке смогут принять участие не только профессионалы, но и любители. Количество классов в предстоящем сезоне открывает огромные возможности для любителей и начинающих мотоспорстменов: классы «Stock Open» и «Time Attack». Есть даже отдельный класс для мотоледи - класс «Woman»! Независимо от того, какого производителя у гонщика мотоцикл, есть ли тюнинг и опыт участия в гонках, а также вне зависимости от финансовых возможностей - мотоспортсмен сможет подобрать для себя подходящий формат гонок и участвовать в чемпионате в острой и интересной борьбе!

Класс «Stock Open» может принимать участие мотоцикл с любыми доработками, на любой резине - все, как и прежде. Что изменилось, так это, то, что протяженность заезда сократилась до 30 км и предоставляется больше шансов пилотам на 600 кубовых мотоциклах за счет введения раздельных зачетов «Stock Open 600» и «Stock Open 1000». Максимальное количество очков, которые можно заработать в этих классах на этапе - 12, и это на треть меньше, чем в EVO (есть над чем подумать для команд). Класс «Time Attack». Это абсолютно новый класс для RSBK -соревнование на лучшее время круга. Будет проходить в двух зачетах Sport (участники на спорт байках) и Street (для участников на дорожных мотоциклах). Максимально количество очков, которые можно получить в этом классе - 10, и это является гонкой начального уровня в RSBK 2015 года. Соревнования призваны подтолкнуть мотоциклиста к участию в полноценных гонках на Ruben-Xaus1треке. Участие пилотов в классах SO и ТА не предполагает наличие гоночной лицензии (участие по правам категории «А»)!

Специальный гость первого этапа — Рубен Чуас. Известный испанский мотогонщик, бывший пилот MotoGP и World Superbike. Сегодня является спортивным директором итальянской компании Bimota. За свою необычную манеру свешиваться с мотоцикла Рубен Чаус получил прозвище Spider Man. Рубен Чаус проведет мастер класс для всех желающих и только в день мероприятия. Не упустите уникальный шанс перенять мастерство от всемирно известного и опытного мотогонщика!

Все подробности на сайте организаторов чемпионата

Фото Татьяны Макаровой. Все права на фото принадлежат RSBK Russia