События 15 июля 2017

SMP Formula 4 Другое
14/07 - 15/07
14/07 - 15/07
SMP Formula 4
ВХОД СВОБОДНЫЙ

Молодые пилоты из 4 стран мира, один из самых быстроразвивающихся чемпионатов Европы для юных гонщиков и официальный поставщик талантов в Формулу-1 - североевропейская Формула-4 вновь посетит Moscow Raceway!

Первый из двух намеченных на подмосковном автодроме этапов пройдет 14-15 июля совместно с серией Russian Endurance, второй - 19-20 августа.

Гонка Звезд "За рулем" Другое
10:00
10:00
Гонка Звезд "За рулем"
ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ

Летний формат легендарной гонки: Гонка Звезд «За рулем» 2017 пройдет 15 июля на Moscow Raceway во второй раз!

Гонка Звезд журнала «За рулем» — одно из самых знаковых спортивных событий. Лучшие из лучших спортсменов страны собираются в один день в одном месте, чтобы принять участие в соревновании и побороться за главный трофей — «Бронзовую шину».

Личное приглашение принять участие в соревновании сильнейшие российские автогонщики традиционно получат от Главного редактора журнала «За рулем». На трассе соберутся около тридцати пилотов из разных дисциплин автомобильного спорта.

В 2016 году организаторы впервые опробовали «летний» формат соревнования. До этого времени гонка десятилетия проходила только в зимнее время года на ледовых трассах. Лучшие спортсмены страны на этот раз получили приглашение приехать на подмосковный автодром Moscow Raceway. Представители различных дисциплин автоспорта впервые встретились на стационарном автодроме. Формат понравился участникам и организаторам, и в 2017 году «Гонка Звезд» вновь пройдет на Moscow Raceway. 15 июля участники преодолеют дистанцию 2154 м в короткой кольцевой конфигурации Sprint 8.

Russian Endurance Challenge Гран-при
19:00
19:00
Russian Endurance Challenge
ВХОД СВОБОДНЫЙ

RUSSIAN ENDURANCE CHALLENGE 4H

Moscow Raceway: суббота 15 ИЮЛЯ

СТАРТ В 19:00

Вход и парковка свободные!

Четырехчасовая гонка на выносливость с финишем в темное время суток.

Уникальный формат соревнования дает возможность участвовать в REC гонщикам на автомобилях самых разных классов кольцевого автоспорта: Lamborghini Blancpain, Ferrari Challenge, Porsche Cup Challenge, Shortcut, спортпрототипов (CN 1.6, CN 2.0), LADA Revolution, MitJet 2.0, RHHCC, Moscow Classic Grand Prix (классические автомобили), классов национального чемпионата: Туринга, "Национального" и других. Соревноваться участники будут на длинной конфигурации трассы, длина которой составляет 4009 метров, а на самой длинной прямой предусмотрен дополнительный поворот. Победитель абсолютного зачета REC'2017 определится по истечении четырех часов: им станет лидирующий экипаж, который в 23:00 получит отмашку клетчатым флагом. Награды также получат победители всех допущенных до гонки классов.

Приятный субботний вечер на гоночном треке для любителей автоспорта и просто гостей. Расширенное кафе Pit Stop, фуд-траки, музыка в паддоке, детские аниматоры и многое другое.

Дорога из Москвы/в Москву по свободному шоссе - гарантирована!

Категория 0+