RSBK: Итоги этапа

22 июля, 2019

21 июля на автодроме Moscow Raceway состоялся 4 этап международного Чемпионата по мотогонкам RSBK, в рамках которого прошел фестиваль RSBK FEST.

Обширный паддок автодрома Moscow Raceway стал площадкой для всевозможных активностей для детей и взрослых: тест-драйвы, экспозиции уникальных мотоциклов и тюнингованных авто, тиры, фаертаг, шоу мотокаскадеров и мастеров триала, мотоджимхана, стантрайдинг - и все это под аккомпанемент музыки и восторгов толпы. На большой праздник в Подмосковье добрались 5 000 зрителей.

В 14.00 на питлейне автодрома для приветствия зрителей выстроилось 105 лучших пилотов страны в обществе сногсшибательных грид-герлз, а в 14.30 со стартовой решетки рванули спортивные мотоциклы. В первой гонке класса Супербайк сразу 3 пилота из лидирующей в зачетной таблице RSBK команды SPB Racing Team стартовали с последних мест стартовой решетки. Владимир Леонов, стартовавший с 24-ой позиции, как и ожидалось, показал класс, вернул себе первенство в гонке. Не менее напряженными были и другие заезды: падения, сходы с трассы, неисправные мотоциклы - Moscow Raceway стал свидетелем самого неожиданного и сложного этапа Чемпионата RSBK. Лидерами командного зачета, в итоге, стали: SPB Racing Team, RLS Сборная Санкт-Петербурга и VL65 Racing Team.

Пока пилоты приходили в себя в боксах после столь насыщенных событий, на полотно автодрома выехали мотоциклисты, мечтающие стать спортсменами. В рамках RSBK FEST проходил самый массовый фан-заезд. Был установлен рекорд нахождения мотоциклов на треке Moscow Raceway - 100 человек одновременно выехали на трассу мирового уровня! Еще один рекорд воскресенья: из Москвы и других городов приехали более 1 000 мотоциклистов, чтобы своими глазами увидеть Чемпионат RSBK.