19 сентября: Classic Touring Cup

19 сентября: Classic Touring Cup
09 сент, 2021

Вход - свободный!

19 сентября на Moscow Raceway состоится 5-й этап кубка РАФ по кольцевым гонкам на исторических автомобилях Classic Touring Cup. Московские спортсмены параллельно примут участие в одноэтапном Чемпионате Москвы. Вход для зрителей на соревнования - свободный.

В зачете Кубка РАФ в классе А2/1-1600 лидером является Евгений Трушин, набравший по итогам 4 этапов 164 очка, следом за ним идёт Константин Самушия, набравший 140 очков, и завершает тройку лидеров Алексей Кутяев, набравший 108 очков. Борьба в этой зачетной группе будет самой плотной, ведь участников много, а разница в зачетных очках крайне мала.

В зачете Кубка РАФ классе А5 главное противостояние будет между Владимиром Череванем и Павлом Цепляевым, которых после трех этапов отделяло друг от друга 29 очков, но так вышло, что по техническим причинам ни один из двух пилотов не выехал на старт 4-го этапа на Нижегородском кольце.

Традиционно в каждом классе пройдёт по две гонки. Машины будут распределены по двум группам. Квалификации – с 12 часов, старт первой гонки - в 14 часов.

Приглашаем вас на финальный этап второго сезона Classic Touring Cup на MRW. Приезжайте с друзьями и близкими увидеть красивую борьбу, поболеть за любимого пилота и получить заряд адреналина!

Напоминаем, что на автодроме обязательно ношение масок.