Дэвид Култхард вернётся на Moscow Raceway

Дэвид Култхард вернётся на Moscow Raceway
21 марта, 2013

Известный шотландский гонщик проедет по Moscow Raceway за рулём машины Формулы-1!

Известный шотландский гонщик проедет по Moscow Raceway за рулём машины Формулы-1!

Осенью 2008-го Дэвид Култхард, победитель 13-ти гонок Формулы-1, среди которых знаменитый Гран При Монако, участвовал в церемонии закладки первого камня в основание автодрома Moscow Raceway. И хотя по окончании прошлого сезона шотландец завершил свои выступления в серии DTM, где он гонялся последние три года, эти летом он всё же приедет на Moscow Raceway – в рамках российского этапа Мировой серии Renault ДиСи проведёт демонстрационные заезды за рулём машины Формулы-1 команды Red Bull!

«Победа в этих заездах мне гарантирована, ведь я буду на трассе один – то, что нужно для такого старичка, как я», – пошутил 41-летний экс-пилот Формулы-1 и DTM , который является рекордсменом среди своих коллег по количеству визитов в Россию.

Этап Мировой серии Renault пройдёт на Moscow Raceway 22-23 июня. Российские поклонники автоспорта снова смогут своими глаза увидеть соревнования одного из самых сильных молодёжных чемпионатов Формулы-Renault 3,5, «младшего» класса Формулы-Renault 2,0 и «кузовного» первенства Renault Megane Trophy. Всё это будет разбавлено разнообразной шоу-программой, главным элементом которой по традиции станут демонстрационные заезды машин Формулы-1.

Как и в прошлом году, билеты на российский этап Мировой серии Renault будут бесплатными.