DTM: 74 круга борьбы на Moscow Raceway

DTM: 74 круга борьбы на Moscow Raceway
04 мая, 2013

Организаторы серии DTM опубликовали дистанции всех десяти гонок стартующего в ближайшие выходные сезона 2013 года – на Moscow Raceway зрители станут свидетелями 74 кругов.

Для первого в истории российского этапа DTM будет использоваться спринтерская конфигурация трассы Moscow Raceway протяжённостью 2 км 555 м – это решение устроителей серии из компании ITR, которые по традиции выбирают по возможности наиболее короткие версии колец (это также касается британского «Брэндс-Хэтча» и немецкого «Нюрбургринга»). Так делается в угоду зрителей на трибунах: чем короче круг, тем больше и чаще машины проносятся мимо болельщиков.

Поклонников автоспорта, которые посетят Moscow Raceway в первые выходные августа, ждут 74 круга напряжённой борьбы 22 пилотов за рулём 500-сильных машинах Audi RS 5 DTM, BMW M3 DTM и Mercedes C-Coupe DTM (кстати, большим количеством могут похвастать только этапы в Брэндс-Хэтче и Нюрнберге). Это значит, что российским болельщикам на трибунах гарантировано максимум захватывающего зрелища!

Инженеры Audi Sport предоставили данные по расчётным скоростям машин DTM на Moscow Raceway. Максимальная скорость будет развиваться на прямой возвращения перед финальным поворотом – здесь гонщики успеют набрать свыше 240 км/ч, после чего им предстоит жёсткое торможение до всего 77 км/ч (это самый медленный поворот трассы). Учитывая, что первый и третий сектора включают длинные прямые, а второй отрезок автодрома состоит из техничных связок, командам по ходу единственной полуторачасовой тренировки предстоит нелёгкая задача по поиску оптимальных регулировок автомобилей. Это сделает этап на Moscow Raceway ещё более интригующим!

Спешите купить билеты – вне зависимости от выбранной трибуны, скучать в первые выходные августа на Moscow Raceway вам точно не придётся!