DTM: прокатимся с Виталием Петровым!

DTM: прокатимся с Виталием Петровым!
18 июля, 2013

Виталий Петров поддержит первый российский этап DTM

20-21 на Васильевском спуске пройдет ежегодное автошоу Moscow City Racing, в рамках которого известный российский пилот сядет за руль DTM-такси - также как и во время гоночного уикенда, 2-4 августа, на автодроме Moscow Raceway.

Всего за две недели до исторического гоночного уикенда у стен Кремля лучшая кузовная серия Европы продемонстрирует возможности своих супер-машин, которыми будут управлять лидер личного зачета чемпионата Майк Рокенфеллер (Audi), гонщик BMW Энди Приоль и победитель Гран При Формулы 1, экс-пилот DTM (ныне менеджер команды) Ральф Шумахер, который сядет за руль машины Mercedes-Benz. Все гонщики примут участие в субботней пресс-конференции в гостинице Балчуг-Кемпински и автограф-сессии на Васильевском спуске.

Однако самое интересное ждет зрителей Moscow City Racing на импровизированном трехкилометровом треке, где в субботу и воскресенье Audi RS 5 DTM, BMW M3 DTM и DTM Mercedes AMG C-Coupe продемонстрируют чудеса авто-возможностей. В воскресенье Петров сменит Ральфа Шумахера, став, таким образом, первым русским гонщиком когда-либо управлявшим машиной DTM. "Я в восторге от этой возможности, - говорит Петров. - И обращаюсь к поклонникам автоспорта в России - приходите посмотреть гонку 2-4 августа! Кто знает, может, именно вы станете тем счастливчиком, которого я прокачу по Moscow Raceway!"