Месяц до GT Cup и REC!

Месяц до GT Cup и REC!
25 авг, 2022

24 и 25 сентября!

Ровно месяц остался до этапов чемпионатов GT Cup и Russian Endurance Challenge: оба пройдут в двадцатых числах сентября.

24 сентября пройдёт финал соревнований гоночных суперкаров по шоссейно-кольцевым автогонкам – GT Cup. Гран-При Москвы. GT Cup – чемпионат, состоящий из пяти этапов в формате Гран-При, который проходит на лучших автодромах страны, где участвуют только автомобили Porsche. В спортивной программе две очные массовые гонки и заезды на лучшее время в формат Time Attack. Зрителям будет предоставлен доступ в технический парк участников, они также смогут прокатиться на дрифт и гоночном такси и прогуляться по стартовой прямой гоночного трека во время предстартовой процедуры. Билеты от 700 рублей можно приобрести онлайн, для детей до 7 лет в сопровождении взрослых вход бесплатный. Официальный сайт соревнований: www.superrace.ru.

25 сентября на автодроме стартует вторая уже в этом сезоне многочасовая гонка на выносливость – Russian Endurance Challenge. На старт планируют выйти больше 20 экипажей, состоящих, как минимум, из двух человек, которые должны сменять друг друга по ходу четырехчасовой дистанции. В числе участников – знаменитые российские пилоты: Даниил Квят, Виталий Петров, Сергей Сироткин, Роман Русинов, Михаил Алешин и многие другие. Сражение за победу идет в четырех классах: Спортпрототип CN, Спортпрототип CN 1.6, GT Pro и GT. Вход на соревнования – бесплатный (*до 5.000 человек).