Х.В. Ауфрехт: Moscow Raceway - настоящие профессионалы

Х.В. Ауфрехт: Moscow Raceway - настоящие профессионалы
20 мая, 2013

Ханс Вернер Ауфрехт, глава компании ITR, владельца и промоутера серии DTM, рассказал о сотрудничестве с Moscow Raceway и своих ожиданиях от первого в истории российского этапа самой престижной международной «кузовной» серии.

«Мы очень рады, что в этом году наконец проведём этап в России, потому что для выступающих в DTM производителей автомобилей премиум-класса российский рынок очень важен, – отметил Ауфрехт, один из основателей знаменитой фирмы AMG. – Это один из трёх ключевых рынков наравне с Китаем и Бразилией. Поэтому автоконцерны чрезвычайно заинтересованы в гонке в России.

Наши переговоры с Moscow Raceway начались весной прошлого года, когда к нам обратился консультант трассы Ханс-Йорг Фишер, ранее управлявший немецким автодромом «Лаузицринг». Мы очень довольны нашим сотрудничеством с владельцами и руководством Moscow Raceway – это настоящие профессионалы. Теперь важно то, как нас примут болельщики, насколько им понравятся наши гонки. Мы добились большого успеха в Германии и теперь хотим добиться такого же уровня в других странах. Первым шагом для популяризации DTM в России станет проведение презентации в рамках шоу Moscow City Racing, где мы представим наших пилотов и покажем наши машины. На мой взгляд, это мероприятие должно стать хорошей прелюдией к этапу на Moscow Raceway. Я очень надеюсь, что мы увидим заполненные трибуны».

Трасса Moscow Raceway примет первый в истории российский этап DTM 2-4 августа.

Полное интервью с боссом DTM читайте в блоге Сергей Беднарука на Sports.ru