MCGP: 27 июля

MCGP: 27 июля
11 июля, 2019

В программе Фестиваля 3-й этап международного любительского чемпионата по кольцевым гонкам на классических автомобилях Moscow Classic Grand Prix и Фестиваль «Автомобили ГАЗ».

БИЛЕТЫ ОТ 350 РУБЛЕЙ

В программу фестиваля войдут:

Любительский чемпионат Moscow Сlassic Grand Prix: спортсмены в возрасте от 18 до 80 лет из России, Германии, Латвии и Белорусии, всего более 100 участников, которые выйдут на старт в 15 зачетах. Треировочные, квалификационные и гоночные заезды пройдут с 10 до 19.00.

Выставка "ГАЗ-тусовка":более 500 классических автомобилей легендарной марки «ГАЗ» различных моделей и годов выпуска. Экспозиция будет открыта для зрителей с 10 до 18.00. Кроме того, на автодроме соберутся представители автомобильных клубов и сообществ: Dodge Ram Russia Club, Maserati, Classic Cars, WV Club, Mercedes Club, «Москвич», ГАЗ 21 и другие.

Детская зона: с 10 до 18.00 в паддоке Moscow Raceway будет открыта детская зона, созданная для досуга самых юных гостей. Все развлечения направлены на знакомство детей с миром автоспорта и правилами безопасности на дорогах.

Детская гонка «Дети рулят»: настоящим праздником для детей и зрителей станет детская гонка на педальных машинках по старт-финишной прямой настоящей гоночной трассы. В соревновании может принять участие любой ребёнок в возрасте от 4 до 10 лет, ростом не выше 110 сантиметров, а исход гонки зависит от скорости вращения педалей. Все участники получат памятные дипломы и подарки от спонсоров и организаторов, а победителям будут вручены настоящие кубки и медали.

Главная сцена: конкурсы, награждение победителей во взрослых и детских состязаниях и постоянное музыкальное сопровождение праздника.

Фудкорт: весь день - разнообразная кухня.