Moscow Raceway: к гонкам готов!

Moscow Raceway: к гонкам готов!
04 мая, 2013

3 мая 2013 года на автодроме Moscow Raceway прошла «боевая» тренировка маршалов в рамках подготовки к этапам международных серий. Гоночный сезон уже стартовал, и 8-9 июня на подмосковной трассе сойдутся лицом к лицу лучшие гонщики и команды чемпионата FIA WTCC.

Михаил Ухов, спортивный директор Moscow Raceway: «Это далеко не первая наша тренировка, кроме того, во время зимнего перерыва мы проводили регулярные собрания маршальского клуба автодрома, чтобы пройтись по теории, ознакомить судей и маршалов с новыми нюансами правил, в том числе технических, обсудить плюсы и минусы различных методик работы.

Но сегодня у нас особенный день, поскольку это первая тренировка маршалов, проходившая в условиях, максимально приближенных к боевым – с участием машин класса «формула», гонщиками, командами полным составом всех бригад – как маршальских, так и медицинских. И я рад отметить, что все – абсолютно все – отлично справились».

В этом сезоне Moscow Raceway принимает 4 международных чемпионата: FIA WTCC, World Series by Renault, Eni FIM Superbike и, конечно же, DTM – событие, которое ожидают с нетерпением все поклонники автоспорта в России. Билеты на все мероприятия уже поступили в продажу.