РСКГ: 21-22 августа

РСКГ: 21-22 августа
20 июля, 2021

Чемпионат России по автогонкам

21-22 августа на Moscow Raceway пройдет этап чемпионата России по кольцевым автомобильным гонкам. Сотня пилотов будет сражаться за победу в 7 классах: Туринг, GT4, Туринг-Лайт, S1600, Спортпрототип CN, Супер-Продакшн и Юниоры. В ближайшее время будет доступна информация о зрительском доступе на гонки.

Уикенд будет, традиционно, поделен на два дня, во время которых все классы будут проводить квалификации и гонки, то есть за 48 часов мы станем зрителями сразу 10 реальных сражений!

Класс Туринг известен в мире как TCR Russia. Здесь выступают опытнейшие пилоты на 350-сильных Audi RS3 LMS, Hyundai i30 N, Cupra Leon и LADA Vesta. Одновременно с ними на старт выйдут участники национального зачета Супер-продакшн на 250-сильных Subaru BRZ, LADA Vesta, Honda Civic и Volkswagen Scirocco.

Cуперкарам класса SMP GT4 Russia компания не нужна: в этом классе стартуют только мощные, эффектные и фантастически звучащие Mercedes-AMG GT4, Porsche Cayman, BMW M4 и KTM X-Bow.

Борьба также продолжится в классах Туринг-Лайт и S1600, где присутствуют бюджетные автомобили LADA Granta, Kia Rio, Volkswagen Polo, Ravon Nexia, Peugeot 208 мощностью 150-170 л.с.

В юниорском Первенстве СМП РСКГ выступают несовершеннолетние пилоты, которые, не хуже взрослых, управляют почти серийными Volkswagen Polo.

В классе Спортпрототип CN сражение идет и в абсолютном зачете, и сразу в трех группах: ведь здесь стартуют самые разные автомобили, созданные специально для гонок. Это и Легенды - уменьшенные копии американских и советских автомобилей середины прошлого века. И русская версия культового Lotus 7 – машины Shortcut; и укутанные в аэродинамический обвес MitJet 2L.

Расписание соревнований будет опубликовано в середине августа. Следите за нашими новостями!