Все про TRD Fest: 17 июля

Все про TRD Fest: 17 июля
15 июля, 2022

Приезжайте на фестиваль!

В это воскресенье, 17 июля, на автодроме пройдет мото-фестиваль TrackRaceDays Fest - с гонками Кубка России и чемпионата Московской области по мотоспорту и развлечениями для всей семьи!

Что будет?
В программе фестиваля: квалификации и гонки мотоспортсменов, дрифт-такси, розыгрыши призов от автодрома, гоночное такси, велогонка для детей от 3 до 9 лет, гонка на педальных машинках для малышей и детская зона в паддоке. Вход открыт для посетителей с 10 утра.
ПОЛНОЕ РАСПИСАНИЕ

Как добраться?
Общественным транспортом: ближайшая к автодрому станция общественного транспорта, станция «Чисмена» волоколамского направления. От станции лучше всего взять местное волоколамское такси, время в поездке до трассы – 5-7 минут.
На машине: двигаясь по Новорижскому (М9) или Волоколамскому шоссе в сторону области, на 95-м километре свернуть под указатель «На автодром». Парковки бесплатные.

Какие гонки можно посмотреть?
Мотогонка в классе Supersport (старт в 14.15), мотогонка в классе Superbike (старт в 15.15), мотогонка в классе Supersport 300 (старт в 16.45).

Где перекусить?
В середине паддока автодрома будет развернута зона кейтеринга, а на втором этаже пит-билдинга будет работать постоянное кафе с домашней кухней.

Как участвовать в детской велогонке?
Родителям необходимо пройти предварительную регистрацию онлайн, оплатить участие ребенка (1000 рублей), привезти с собой на автодром велосипед и шлем и подтвердить регистрацию на автодроме с 12.00 до 12.20. Велоплощадка расположена в конце пит-билдинга, рядом с Башней управления гонками. Старт гонки в 13.00.

Как участвовать в гонке на педальных машинках?
Родителям малышей нужно отправить заявку в свободной форме (с именем и фамилией ребенка, а также его возрастом) на адрес pr@moscowraceway.com и подтвердить регистрацию на месте (площадка рядом с ведущим мероприятия). Участие бесплатное. Старт гонки в 12.45.

Где купить сувениры?
В конце паддока рядом с Башней управления гонками будет работать сувенирный магазин Moscow Raceway. В продаже будут дополнительная сувенирная продукция с юбилейной символикой автодрома.

Фотовыставка
Увидеть то, как строился, открывался и развивался автодром за 10 лет его существования можно в подземном переходе между паддоком и въездом на трек.

Как покататься на дрифт/гоночном такси?
Дрифт-площадка, расположенная в начале паддока, рядом с автотоннелем, начнет работу в 10 утра. Стоимость поездки на дрифт-такси – 3.000 рублей за 1 круг, 4.000 рублей за 2 круга.
Гоночное такси – ряд спортивных машин – также будет принимать заявки на поездки с 10 утра. Первые заезды гоночного такси пройдут в 14.50-15.10, вторые – с 16.05 до 16.25. Стоимость поездки – от 12.000 рублей (в зависимости от машины). Кроме того, у посетителей будет шанс выиграть поездку в лотерею, которая пройдет с 13.45.

Будет ли выступление стант-райдеров?
Да, у нас выступит чемпион Европы Фома Калинин в 13.30 на стартовой прямой трассы

Можно ли выйти на трассу?
Можно, после окончания гонок, в 17.40.