Босс DTM: Этап на Moscow Raceway – лучший

Босс DTM: Этап на Moscow Raceway – лучший
27 окт, 2014

Ханс Вернер Ауфрехт, глава компании ITR, которая организует DTM и владеет правами на знаменитую гоночную серию, назвал этап на Moscow Raceway лучшим в этом году с точки зрения организации.

В этом году после успешной премьеры 2013-го самая популярная "кузовная" серия планеты DTM провела на Moscow Raceway уже второй российский этап. По словам господина Ауфрехта, сотрудничество между ITR и подмосковным автодромом складывается как нельзя лучше.

«Сотрудничество с Moscow Raceway – одно из наиболее успешных за 30-летнюю историю DTM, – отметил руководитель чемпионата. – Персонал автодрома великолепно выполняет свою работу – люди очень дружелюбны и профессиональны. Работать с ними – одно удовольствие».

«Могу с полной ответственностью заявить, что с точки зрения организации лучшим в этом сезоне стал именно российский этап, – подчеркнул господин Ауфрехт. – На Moscow Raceway еще не успеваешь задать вопрос, а на него уже готов ответ. Поэтому мне бы хотелось отметить великолепную работу всего персонала подмосковного автодрома».

Прошедший в минувшем июле гоночный уик-энд DTM на Moscow Raceway, который впервые был дополнен соревнованиями европейской Формулы 3 и Кубка Volkswagen Sciricco, собрал на трибунах подмосковного автодрома 50 000 зрителей – больше, чем на всех других этапах серии за пределами ее родной Германии.

«Мы довольны посещаемостью первых двух российских этапов DTM, но надеемся, что в следующем году болельщиков на трибунах Moscow Raceway будет еще больше, – сказал Ауфрехт. – Сейчас мы занимаемся разработкой нового формата соревнований, который, смею верить, придется по душе поклонникам автоспорта».

Чемпион DTM о гостеприимстве на Moscow Raceway

DTM: триумфаторы Moscow Raceway вспоминают

Летом 2015 года серия DTM снова приедет на Moscow Raceway – точная дата гоночного уик-энда будет обнародована в ближайшее время после официальной публикации календаря будущего сезона.

Полную версию интервью, которое босс DTM Ханс Вернер Ауфрехт дал гоночному обозревателю и комментатору Сергею Беднаруку, можно прочитать здесь