Босс DTM: «Этап в России – лучшее событие года»

Босс DTM: «Этап в России – лучшее событие года»
26 дек, 2013

Глава серии DTM Ханс Вернер Ауфрехт назвал три лучших события минувшего сезона, поставив на первое место дебютный российский этап на Moscow Raceway.

Первая в истории гонка серии DTM в России прошла в минувшем августе с большим успехом – за уик-энд на трибунах автодрома Moscow Raceway побывали 45 000 зрителей (лучшая посещаемость среди этапов за пределами Германии), которые стали свидетелями захватывающего соревнования и победы ставшего впоследствии чемпионом Майка Роккенфеллера на Audi. Участники и устроители тоже остались довольны премьерой, высоко оценив как саму подмосковную трассу, так и усилия организаторов этапа.

«Премьера DTM на Moscow Raceway – это лучшее событие года, - отметил босс серии Ханс Вернер Ауфрехт в интервью швейцарскому изданию Speedweek. – Мы давно хотели провести этап в России, но когда решение было принято, к нему многие отнеслись скептически, опасаясь проблем с транспортировкой, пустых трибун, удаленности трассы от центра Москвы. Но критики были повержены. Гонка прошла на высшем уровне, а на трибунах собралось много публики.

На второе место я бы поставил введенные в этом сезоне опциональные шины и DRS – эти инновации полностью себя оправдали. Ну а третье место в рейтинге главных событий 2013-го достается молодым гонщикам, которые очень хорошо себя проявили в этом году».

В 2014-м DTM снова приедет на Moscow Raceway, где 11-13 июля состоится пятый этап чемпионата. В рамках этого уик-энда впервые пройдет российский этап чемпионата Европы Формулы-3. Билеты - скоро в продаже!

Фото Mitos