Бруно Спенглер о Moscow Raceway и Москве

Бруно Спенглер о Moscow Raceway и Москве
13 сент, 2013

Действующий чемпион DTM Бруно Спенглер поделился своими впечатлениями о трассе Moscow Raceway и российской столице.

«Мне очень понравилась трасса Moscow Raceway – пилотирование доставляет истинное удовольствие, на ней есть небольшие перепады высот, и это кольцо отлично подходит для машин DTM, - отметил 30-летний канадский гонщик BMW. – Оно очень требовательно с точки зрения пилотирования и подбора настроек. Это современный автодром с очень ровным покрытием, отличным уровнем безопасности и великолепной инфраструктурой – все сделано очень качественно. Я с нетерпением жду возвращения на нее в следующем году, чтобы взять реванш за неудачное выступление».

Интересно, что брат чемпиона DTM женился на русской девушке и теперь живет в Москве. «Они поддерживали меня весь уик-энд на трассе, а после гонки я заехал к ним в гости, и вечером мы прогулялись по Москве, они устроили мне небольшую экскурсию, - рассказал Бруно. – Все посмотреть не успел, но мне понравился храм Христа Спасителя, здания в центре, Кремль. Очень красивый город – ночью особенно».

Последние две гонки – на Moscow Raceway и «Нюрбургринге» – сложились для Спенглера неудачно: из-за коллизий с соперниками он оба раза финишировал за пределами первой десятки. Это отбросило канадца на четвертую строчку в общем зачете – за три этапа до окончания чемпионата он уступает лидеру первенства Майку Роккенфеллеру из Audi 39 очков. Сократить это отставание прошлогодний чемпион попробует в это воскресенье в немецком Ошерслебене – кстати, год назад именно Бруно выиграл гонку на этой трассе.

Большое интервью с Бруно Спенглером читайте Autosport.Com.Ru