Чарли Ламм: «До встречи на Moscow Raceway в 2014-м!»

Чарли Ламм: «До встречи на Moscow Raceway в 2014-м!»
31 дек, 2013

Руководитель знаменитой команды Schnitzer, представляющей в серии DTM марку BMW, вспоминает этап на Moscow Raceway и поздравляет российских болельщиков с Новым годом.

Schnitzer – самый заслуженный гоночный коллектив среди команд DTM. В его активе множество побед и титулов в самых разных состязаниях, включая два чемпионских звания в DTM, завоеванных в статусе заводской команды BMW: в 1989-м сильнейшим стал итальянец Роберто Равалья, а год назад в первом же сезоне после возвращения баварской марки в популярную немецкую серию итоговое первое место в ее составе завоевал канадец Бруно Спенглер.

В 2013-м команда Schnitzer отметила полувековой юбилей, выиграла одну гонку и завоевала вместе со Спенглером «бронзу» по итогам первенства. Дебютный российский этап DTM для подопечных Чарли Ламма сложился не лучшим образом, но, несмотря на это, оставил приятные воспоминания.

«Это был наш первый визит в Россию – перед этапом было много неизвестных факторов, грузовикам команды предстояло преодолеть длинную и непростую дорогу, - рассказал Ламм. – Но мы благополучно добрались и увидели отличный автодром с великолепной инфраструктурой. Что уж говорить об энтузиазме российских болельщиков – было приятно увидеть так много зрителей в день гонки. В общем, этап прошел в очень хорошей атмосфере, хотя для нашей команды со спортивной точки зрения он сложился неудачно. Мы с нетерпением ждем возвращения на Moscow Raceway в 2014-м, чтобы исправить это упущение.

Пользуясь случаем, хочется поздравить российских поклонников автоспорта с праздником и пожелать счастливого Нового года. Буду рад встречи с вами летом на Moscow Raceway!»

Нам остается только подписаться под словами Чарли Ламма. С Новым годом и до встречи на Moscow Raceway в 2014-м – наш автодром в грядущем сезоне вновь порадует вас самыми лучшими и захватывающими гонками планеты!