Фарфус: Moscow Raceway отлично подходит DTM

Фарфус: Moscow Raceway отлично подходит DTM
03 сент, 2014

Отмечающий 3 сентября свой 31-й день рождения один из самых популярных гонщиков DTM Аугусту Фарфус поделился своим мнением об автодроме Moscow Raceway.

«В прошлом году организаторы серии решили использовать короткую версию, но уже тогда я говорил, что из-за этого мы лишились самой интересной части российской трассы, – рассказал бразильский пилот BMW. – Полная конфигурация Moscow Raceway, на которой проходил этап в этом году, идеально подходит для DTM – на ней есть повороты разного характера, длинная прямая, где можно получить преимущество от системы DRS, и жесткое торможение перед последним поворотом, где можно провести атаку на соперника. Прошедшая гонка доказала, что это то, что нужно для наших больших машин. А инфраструктура автодрома соответствует самым современным стандартам».

C Moscow Raceway у Фарфуса связаны приятные воспоминания: в 2013-м он стал бронзовым призером премьерного российского этапа DTM, а в гонке этого года финишировал на подмосковном автодроме близ Волоколамска десятым.

Большое интервью с вице-чемпионом DTM прошлого сезона можно почитать на сайте нашего информационного партнера Autosport.com.ru.