Фестиваль Porsche на Moscow Raceway

09 сент, 2013

Минувший уик-энд на Moscow Raceway прошел под знаком Porsche – на самом современном автодроме России состоялся третий этап Porsche Club Cup.

Porsche Club Cup – это любительская серия для владельцев автомобилей легендарной штутгартской марки. В 2013-м чемпионат состоит из двух частей: собственно, клубного Кубка, где заезды в нескольких классах машин в зависимости от их мощности проводятся на лучшее время, а также Porsche Club Sport Cup – очной получасовой гонкой, на старт которой допускаются машины с каркасами безопасности.

На третьем этапе уверенную победу в гонке PCSC одержал Антон Виноградов на Porsche 997 Turbo. Сначала он выиграл поул-позицию, а затем не оставил шансов своим соперникам в гонке, лидировав от старта до финиша и записав попутно в свой актив быстрейшее время круга. «Большой шлем» стал отличным подарком, который Антон преподнес самому себе в день своего рождения. Дополнили подиум Дмитрий Рыжак и Станислав Сидорук.

В рамках Porsche Club Cup состоялся фестиваль автомобилей Porsche, специальными гостями которого стали легендарные гоночные машины, привезенные на Moscow Raceway прямо из заводского музея марки в Штутгарте. Особый интерес ценителей автоспорта вызвали два знаменитых прототипа, успешно выступавших в гонке «24 часа Ле-Мана»: Porsche 936 (первое место в Ле-Мане 1977 года) и Porsche 956 (эта модель завоевала весь подиум знаменитого суточного марафона в 1982-м).