Фиторис: Гонка на Moscow Raceway будет интересной!

Фиторис: Гонка на Moscow Raceway будет интересной!
28 мая, 2014

Автор сенсационной победы Mercedes на втором этапе DTM Кристиан Фиторис с особым интересом ждет российский этап на Moscow Raceway.

В насыщенной событиями гонке в немецком Ошерслебене 25-летний пилот, благодаря капризам погоды, верной тактике, уверенному пилотажу на мокрой и подсыхающей трассе, а также известной доле удачи, сумел пробиться из хвоста пелотона и впервые поднялся на верхнюю ступень подиума в DTM. Впереди немца и его 22-х соперников ждут гонки на Хунгароринге и в Нюрнберге, а в середине лета они "скрестят шпаги" на Moscow Raceway.

«В этом сезоне мы впервые будем выступать на полной конфигурации Moscow Raceway – это правильное решение, потому что в прошлом году на короткой версии обгонять было практически невозможно, - отметил ставший лучшим пилотом Mercedes по итогам прошлого сезона и вышедший после победы в Ошерслебене на вторую строчку в текущем чемпионате Фиторис. - К тому же, как мне видится, средний сектор трассы очень захватывающий с точки зрения пилотажа. Поэтому гонка обещает быть интересной – борьбы будет больше!»

Не упустите возможность увидеть самую быструю и высокотехнологичную "кузовную" серию своими глазами - 11-13 июля на Moscow Raceway. До 8 июня билеты на российский этап DTM можно приобрести по специальной цене. А уже в следующие выходные на Moscow Raceway состоится открытие гоночного сезона - старт ему даст гоночный уик-энд WTCC.

БИЛЕТЫ НА РОССИЙСКИЕ ЭТАПЫ WTCC и DTM

Раздел о серии DTM на сайте AUTOSPORT.com.ru

Полная запись гонки в Ошерслебене