Гоночный сезон открыт!

Гоночный сезон открыт!
07 мая, 2015

В праздничный понедельник на Moscow Raceway стартовал четвёртый в истории единственного в столичном регионе автодрома самого высокого уровня гоночный сезон.

На сей раз честь открывать гоночный сезон на Moscow Raceway выпала российскому чемпионату по кольцевым мотогонкам – RSBK. В рамках главного соревновательного дня подмосковный автодром принял настоящий мотофестиваль, который включал в себя не только состязания ведущих гонщиков страны, но и обширную шоу-программу.

В самом мощном классе Супербайк две убедительные победы отпраздновал на Moscow Raceway Дмитрий Майоров, в обеих гонках не дав усомниться в своём превосходстве.

Одним из самых напряжённых получился первый заезд в классе Суперспорт, где отчаянную борьбу за победу вели многократный чемпион страны Сергей Крапухин и молодой Алексей Иванов, недавно заработавший свои первые очки в чемпионате мира в этой категории. Иванов стартовал шестым, но быстро сумел догнать Крапухина и за пару кругов до финиша вырвался вперёд. Сергей пробовал контратаковать, но все его попытки оказались тщетны – Иванов финишировал первым, опередив оппонента менее чем на секунду. Компанию им на подиуме составил Антон Ерёмин.

Во втором заезде Суперспорта призовая тройка осталась той же. Иванов одержал ещё одну победу, а Крапухину, который всю гонку провисел у него на хвосте, помешали совершить решающую атаку в конце дистанции круговые гонщики.

В традиционном для RSBK женском зачёте на стартовом этапе сезона сильнейшей оказалась Наталия Федорина. Также стоит отметить большой ажиотаж в любительских классах, в которых приняли участие около двух сотен начинающих гонщиков.

Кроме того, зрители стали свидетелями показательных выступлений по стантрайдингу, триалу, мотоджимхане и другие интересные мероприятия. В рамках этого гоночного фестиваля был также организован мастер-класс бывшего гонщика MotoGP и WSBK Рубена Чауса, который стал специальным гостем открытия сезона RSBK на Moscow Raceway.

В конце июля Moscow Raceway станет также ареной и финального этапа российского мотогоночного чемпионата, в котором определятся сильнейшие спортсмены 2015 года.

А уже менее чем через месяц, 6-7 июня, на подмосковном автодроме пройдёт первый из двух крупных международных уик-эндов – WTCC. Билеты на третий в истории российский этап мирового Туринга, ровно как и на уик-энд DTM, который пройдёт в последние выходные августа, можно приобрести в нашем онлайн-магазине.

ПРИОБРЕСТИ БИЛЕТЫ НА WTCC

ПРИОБРЕСТИ БИЛЕТЫ НА DTM