Легенда DTM о Moscow Raceway

Легенда DTM о Moscow Raceway
25 дек, 2013

Бывший гонщик DTM и комментатор этой серии на немецком телевидении Мануэль Ройтер рассказывает о прохождении спринтерской версии трассы Moscow Raceway, на которой минувшим августом состоялась первый в истории российский этап знаменитого «кузовного» чемпионата.

Внимательные зрители, которые не упустили возможность посетить Moscow Raceway в первый день уик-энда DTM, наверняка помнят, что первым во время пятничной обкатки машин на трассе появился Mercedes C-Coupe DTM, за рулем которого находился Мануэль Ройтер. Чемпион ITC 1996 года (так тогда называлась DTM) и двукратный триумфатор «24 часов Ле-Мана» давно завершил гоночную карьеру, но на каждом этапе выводит на трассу обвешанный камерами автомобиль, чтобы записать представление автодрома для немецкого телеканала ARD, на котором сейчас работает экспертом и комментатором.

Рассказ Ройтера о Moscow Raceway также вошел в новую игру DTM Experience, релиз которой недавно состоялся. Круг по виртуальной трассе Moscow Raceway можно посмотреть здесь.

Мануэль Ройтер: «На прямой старт-финиш разгоняемся до пятой передачи. Первый поворот довольно быстрый с широкой асфальтовой зоной безопасности на выходе из него. Перед следующим поворотом с двойным апексом опускаемся на одну передачу. Затем снова жмем на газ и на спуске доходим до пятой передачи. После этого начинаем тормозить и плавно направляем машину на апекс следующего поворота. Вторая, третья передачи на небольшом подъеме и легкое касание педали тормоза перед левым поворотом. На выходе из него полный газ на спуске: третья, четвертая и пятая передачи. И затем очень позднее торможение перед шпилькой. Нужно постараться как можно лучше из нее выйти на самый быстрый участок трассы. Прямая возвращения – идеальное место для использования системы DRS. От третьей передачи поднимаемся до шестой. Очень важно найти точку позднего торможения и входа в последний поворот, чтобы на лучшей скорости выйти на главную прямую».

Второй в истории российский этап DTM на Moscow Raceway пройдет 11-13 июля 2014 года - в рамках уик-энда впервые в России состоятся гонки европейской Формулы-3. А в ожидании этого грандиозного события предлагаем вам насладиться высшим пилотажем асов престижной "кузовной" серии во время гонки этого года.

Круг по Moscow Raceway на BMW M3 DTM с Бруно Спенглером

Круг по Moscow Raceway на BMW M3 DTM с Тимо Глоком

Круг по Moscow Raceway на Audi RS 5 DTM c Маттиасом Экстрёмом

Круг по Moscow Raceway на Audi RS 5 DTM c Эдоардо Мортарой

Круг по Moscow Raсeway на Mercedes C-Coupe DTM c Робертом Уикенсом

Фото Mitos